Коррекция веса
Сгонка веса и отказ от курения одновременно. См. вопрос внутри
Встал на сгонку веса. При росте 183 вес 130. За месяц сбросил семь кг. И нормализовал калорийность питания. Все бы хорошо, только стал привыкать питаться малыми порциями, как решил еще дополнительно и бросить курить. Бросил курить без проблем, шестой день легко, не курю и все бы ничего, да вот вес пополз к той заветной черте, от которой ушел. Пожалуйста, посоветуйте, у кого была уже подобная ситуация. Может пока привыкнуть к малым порциям принятия пищи в течении пару месяцев? Хочу предупредить, что речь идет не о 3-5 кг. лишнего веса и даже не десяти, а значительно больше.
ничего не выйдет. если вы бросаете курить - организм будет брать лишние килограммы просто из воздуха. даже если совсем перестать есть - вес будет набираться. потому что это очень большой шок для организма. лучше пока не бросайте курить. попробуйте курить меньше.
Только подумать: организм курильщика, который и на третий этаж не поднимется без сердцебиения и одышки, получил один стресс – отсутствие никотина, потом второй – физическое измождение. Очень «здоровый» образ жизни! Особенно, если никогда раньше спортом заниматься не приходилось. Физическое измождение организм потребует восстанавливать едой. Да пожирнее, белков побольше! Еще и запасы отложит – на всякий случай, вдруг скоро снова энергия пригодится. Опять лишний вес получается не от сигарет! В конце концов, если уж заняться спортом, то лучше это сделать во время курения, регулярно, в течение 6 месяцев, давать постепенно нарастающую нагрузку. Когда организм будет в оптимальной форме, нужно отказаться от сигарет. Продолжить давать умеренную нагрузку, постепенно ее увеличивая. Не стоит резко начинать давать себе физическую нагрузку сразу после отказа от курения. При отказе от никотина в организме начнутся восстановительные процессы. Первым делом «придет в себя» метаболизм. Он станет не хуже, а такой, как у здорового человека, который никогда не потреблял табак. Метаболизм станет медленнее. Соответственно, если не скорректировать привычное за время курения количество еды в сутках, начнет откладываться лишний вес. Аппетит хуже не станет, но усваиваться и перерабатываться пища станет медленнее. Соответственно, лучше увеличить в рационе овощи и фрукты. Чем больше сырых – тем лучше. Голодать нельзя. Белки, жиры и углеводы должны присутствовать в рационе ежедневно, но по схеме 100:100:25. Углеводы надо сократить раза в 4 – вредно не будет. Исключать углеводы нельзя! Они необходимы для расщепления жиров. Итак, если грамотно сократить продукты питания, дающие лишний вес, то вполне возможно и не поправиться. Забыв про табак не надо забывать о питании. Тем более, что «что-нибудь перекусить» будет хотеться часто. Лучше организовать себе дробный рацион – разбить ежедневные завтрак, обед и ужин на маленькие порции, есть понемногу, но часто. Так, будет легче и органам, вырабатывающим ферменты для усвоения пищи, и человеку, который не будет испытывать чувство голода. Меньше стрессов – меньше нагрузки на гормональный фон, меньше отложений. Получается, что лишнего за день съедать не придется, а желание поесть будет удовлетворено сполна. Не надо себе внушать, что отсутствие табака – это стресс. Иногда только мысли об этом способны довести до настоящих страданий. Все вовсе не так. Организм сам по себе имеет защитные функции, поэтому стресс от отказа от вредной привычки априори быть не может. А вот раздражительность по поводу того, что нельзя сделать то, что хочется, т. е. закурить – хоть отбавляй. Получается, что человек сам себе внушает расстройство, потому что ему что-то запрещено. Отсюда и депрессия разовьется, конечно, и причина найдется – организм требует никотин. На самом деле, это просто каприз и желание пожалеть самого себя, не более. Кстати, внушив себе причину стресса, можно и спровоцировать настоящий нервный срыв. Тут уже силой воли не обойтись, придется обращаться к медикам. Так что, лучше просто понять, что без сигарет стресса не будет, будет только здоровья больше и нервы крепче. И правда – организму в период реабилитации от отравления смолами и никотином нужны витамины. Увлекаться «тяжелой артиллерией» в виде ящиков фруктов не стоит, но запастись цитрусовыми, свежей зеленью, помидорами, кабачками, бананами, яблоками – необходимо. Организм должен восстановить баланс витамина С, восстановить уровень фолиевой кислоты и ниацина, сердце должно получить достаточно магния, калия, селена, цинка. Курение на вес не влияет.
молодец.
Лучше потолстей
Бросил курить 2,5 года сначала набрал 27и кг постепенно начал вес спадать уже потерял 15 кг!
Все правильно делаете. просто нужно еще увеличить физические нагрузки, но без экстрима.
Бросать курить и сгонять вес - понятия несовместимые. )
Надо к меньшим дозам пищи привыкать.
ешь много но микроскопически . что бы сбить аппетит, сам курить бросал . зря .надо через гипноз ,..попробуй гипноз, как тормоз к ожирению ,,,Я после гипноза от курения поправился на 25 кг и ничего с этим не поделаешь .. Но когда признали рак горла . пока проходил лечение терял в день килограм, По тому что ел мелкими порциями . В принципе .такого количества пищи. которое мы Съедаем .нам не нужно . не смотря на болезнь и кастрофическую потерю веса, я чуствовал себя, с каждым днем всё энергичней ...Так что ешь по меньше, как можно и прекрати бегать . сам заставляешь организм пищу в накопления откладывать ,.Пока физ наурузки в меру жизненной не обходимости и не более.
Не ешь.
К физическим нагрузкам необходимо Сбалансированное питание богатое пищевыми волокнами и содержанием пребиотиков. Чем выше содержание пребиотика-тем лучше. Организм сам справиться с лишними проблемами, которым и является лишний вес. Ограничение в количестве еды-да.
Отказ от вредной еды -выпечка, сладости, жареное, чипсы, попкорн и т. д. Курение тоже проблема для организма и когда её нет, то и другие проблемы быстрее решаются.
Если будут вопросы, то в комент. спрашивайте.
В принципе всё правильно, за одним обстоятельством... При таком весе пузо приличное, значит кишечник зажат. Нужно применять радикальные меры-диета 36 дней и возможно подъём внутренних органов...
Меньше кушай ...больше какай))))))
Сам бросил курить полтора года назад, и через три месяца начал худеть. За полгода на 35 кг. Что могу посоветовать, желание покурить схоже с чувством голода, так что когда тянет к холодильнику пейте простую воду, или кушайте овощи (можно тазиками) . И для похудения советую быструю ходьбу а не бег. При беге вы почти постоянно находитесь в фазе полета, и нагрузка на мышцы меньше чем при ходьбе. И жир сгорает только при большом наличии кислорода в крови, а когда вы бежите вы задыхаетесь (то есть переходите в анаэробный режим).
Лучше привыкнуть к малым порциям для начала. А после к отсутствию сигараты. И потом приучить себя к малым дозировкам спорта. Зимний бег, как раз подойдет для перегонки жира в пот.
Старайся есть меньше "простых" углеводов, которые резко повышают уровень инсулина. Продолжай питаться маленькими порциями, чтобы поднять обмен веществ .Что касается курева, то это временно. Всё встанет на свои места и довольно скоро.
займись спортом, дыхательная гимнастика очистит легкие