Коррекция веса

флуоксетин опасен? его в группе так расписали хорошо...что мне не верится что все так гладко...

Точно знаю только что от него бессонница и отсутствие сексуального желания.
Аленка Батищева
Лучший ответ
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Флуоксетин
Флуоксетин (Fluoxetine)
Химическое соединение
ИЮПАК (RS)-N-метил-3-фенил-3-[4- (трифлуорометил) фенокси] пропан-1-амин
Брутто-
формула C17H18F3NO
Мол.
масса 309.3 г/моль (345.8 для •HCl)
CAS 54910-89-3
PubChem 3386
DrugBank APRD00530
Классификация
Фарм.
группа Антидепрессанты:

Cелективный ингибитор обратного захвата серотонина
АТХ N06AB03
Фармакокинетика
Биодоступность ~72 %
Связывание с белками плазмы 94,5 %
Метаболизм Печень
Период полувыведения 1-3 дня (быстрая фаза) ; 4-6 дней (медленная фаза) ;
активный метаболит норфлуоксетин 4-16 дней
Экскреция почками 80 %, кишечник 12-15 %
Лекарственные формы
капсулы и таблетки по 10 и 20 мг
Способ введения
внутрь
Торговые названия
Продеп, Прозак (Prozak), Профлузак, Флувал

Флуоксетин (лат. Fluoxetine) — антидепрессант, один из основных представителей группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Антидепрессивное действие сочетается у него со стимулирующим. Улучшает настроение, снижает напряженность, тревожность и чувство страха, устраняет дисфорию. Не вызывает ортостатической гипотензии, седативного эффекта, не кардиотоксичен.

Несмотря на то что в последнее время на фармакологическом рынке появилось много новых антидепрессантов, флуоксетин в настоящее время занимает лидирующие позиции. Так, в США в 2007 году было выписано около 22 миллионов рецептов на флуоксетин.

-----
Есть побочные действия и синдром отмены.
-----
Вообще нужно сначала устранить источник депрессии и начать нормальный здоровы образ жизни, спать нормально, совершать прогулки и т.. д.

Постоянно сидеть на химии вредно. И для печени помимо всего прочего.
Пробовала этот препарат. Мне флуоксетин помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders. Дозировка, как в стандартном флуоксетине - 20 мг капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.
Могу поддержать с уверенностью всех тех, кто расписывал лишь положительное воздействие данного препарата. Попадание 100 из 100 по всем моим запросам. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.
Anastassya Umnova