Люцерна
Люцерна хорошо стимулирует пищеварение и действует как диуретик. Люцерна содержит много сапонинов, которые ускоряют растворение жиров и укрепляют кровеносные сосуды. Люцерна продается в аптеках, употребляется в виде лечебного чая.
Ламинария
Ламинария-это морская водоросль, очень приятная на вкус. Ламинария может быть использована вместо соли. Ламинария усиливает деятельность щитовидной железы, снабжает организм питанием на клеточном уровне, тем самым притупляя чувство голода.
Лопух большой
.
Корень лопуха ускоряет метаболизм жиров и действует как мочегонное. Из активных ингредиентов лопух большой. содержат инулин, полифеноловые и ненасыщенные кислоты, а также железо. Лопух большой. притупляет чувство голода, содействуя потере лишних килограммов. Удобнее всего использовать отвар из высушенных корней: залейте 2 чайные ложки корня стаканом кипятка, уварите на малом огне в течение 10-20 минут и после остывания и процеживания пейте его между приемами пищи по столовой ложке во время приступа голода.
Одуванчик
Корень этого растения ускоряет метаболизм жиров, действуя непосредственно на печень. Одуванчик хорошо удаляет яды из организма и действует как легкий тоник и стимулятор. Одуванчик употребляется в составе чая в зимнее время, летом — пьется в виде отвара, добавляется в салаты.
Крапива
Крапива так же как ламинария, питает организм на клеточном уровне, притупляя аппетит. Чай из листьев крапивы — хорошее витаминное средство, благодаря чему также способствует потере веса.
Фехнель
Семя фенхеля действует как мягкий диуретик, притупляя чувство голода и обеспечивая организм энергией. Для похудения рекомендуют использовать чай из смеси семян фенхеля и листьев крапивы. Берут 1 чайную ложку семени фенхеля и 2 ч. ложки листьев крапивы, заливают их 3 чашками кипятка и уваривают на медленном огне с закрытой крышкой 15 минут. Процеживают и употребляют в холодном или теплом виде 3-4 раза в день по 1 чашке. слабительным эффектом. Продается в аптеках.
Лен
Льняное семя — хорошее слабительное средство, понижающее аппетит. Это растение богато витаминами, белком и клетчаткой. Отвар из льняного семени стабилизирует уровень сахара в крови. Принимать льняное семя следует за 1,5 часа до еды, это понизит аппетит, поможет в потере лишних килограммов и повысит иммунитет.
Боярышник
Боярышник ускоряет переваривание пищи в желудке и стимулируют деятельность надпочечников и щитовидной железы. Добавляют боярышник в лечебные чаи или заваривают как шиповник.
Коррекция веса
Есть лекарственные травы которые снижают аппетит, подскажите какие?