Коррекция веса

Как быстро набрать вес к лету?? Хотя бы на 5 кг.

Без лишних вопросов, просто подскажите пожалуйста как быстро набрать вес. мой вес ниже нормы на 10 кг
C точки зрения здоровой пищи и физических упражнений, процесс набора веса похож на процесс похудения. Если вы пытаетесь набрать вес, то необходимо потреблять больше калорий.
Однако это еще не значит, что нужно бежать к ближайшему торговому автомату и брать кучу продуктов с большим количеством калорий, но имеющих низкую питательную ценность. Вам не нужно, чтобы вы заплывали жиром, нужны мышцы. Необходимо выбирать продукты, которые позволят вам набрать мышечную массу, а ваш организм обогатит необходимыми питательными веществами. Ешьте больше, но питайтесь правильно. Включайте в рацион здоровую пищу, а именно зерновые, фрукты и овощи, молочные продукты и нежирное мясо, богатое белками (курица, рыба), а также бобовые.

Регулярно питайтесь три раза в день.

Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.

Перекусывайте три раза в день.

Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером). Желательно делать это в одно и тоже время.

Установите себе график приема пищи и следуйте ему.

Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности), 100% сок.

Потребляйте калорийную пищу.

Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.

Разнообразьте Ваше меню.

Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы), овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло). Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.

Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно.
Дарья Жукова
Дарья Жукова
50 270
Лучший ответ
гм, надо нарушить обмен веществ) для начала забудь про туалет по большому, ходи туда раз в неделю, жри на ночь, жри сладкое каждый вечер, увеличивай дозу каждый день, мало двигайся, не! вообще лежать и не двигаться! только работать челюсть и сжать очко что б не обосраца! Ужинать плотно и так словно последний раз жрешь! Удачи курсант

И помни! отнасись к еде так словно ее у тебя сейчас отнимут, или съесть сейчас или голодать год
Меньше есть и заняться активным спортом!
Svetlana Ivanova ты че, дурачина! Ей потолстеть надо!!!
Можно не жир, а мышечную массу набрать)))
Анна Ю.
Анна Ю.
2 877
ешь и ешь, блинчики всякие, мяса побольше, только не питайся фаст фудом, вес конечно наберешь но и здоровье потратишь!
японские сумоисты набирают вес одним способом:
-едят сметану и запивают пивом.
так можно крайне быстро набрать большой вес
Malika Sembaeva
Malika Sembaeva
1 203
если это от родителей то с генами тяжело боротся (...а иногда бывает даже не возможно (...сорри за столь не обнадеживающий ответ...
Да легко! Ешь все и побольше! А еще вот ссылочка http://pomni.info/pomni/home/view/sovm_prod_grupa_crovi.html там которые продукты для твоей группы крови не подходят, от них толстеют!
Ботагоз Ахметкалиева так которые не подходт или наоборот подходят?от каких толстеют так и не понял...
Жри сколько сможешь, обжирайся как свинья, на утро бигмаг, на обед первое мясной суп, второе картошка фри с чизбургером, на третье огромное морожище, на ужин все выше перечисленное вместе взятое. (быстро поправишься, гарантия)
Целыми днями жри сало, мясо, много сахара (кофе, чай, и всякие кохветы) И не выходить гулять а за компом целыми днями!!! И будеш Пирожком
ешь жир