1. Массаж косметолога.
2. "Поцелуй потолок" -голову поднять вверх, тянете вверх голову, это конечно образно-пытаетесь поцеловать потолок.
3. Слушаем пол-поварачиваете голову, как будто прислушиваетесь к полу
Коррекция веса
какими упражнениями можно избавиться от второго подбородка? только по теме, пож-та.
Елена Корсун
спасибол
Похлопывать отжатым в соляном растворе полотенцем.
выпячивать вперёд нижнюю челюсть; похлопывания по подбородку!
Второй подбородок появляется в результате ослабления мышц и ожирения. Красоту шее придает привычка держать голову прямо и спать на низкой подушке. Не обойтись и без специальных упражнений, которые принесут двойную пользу: помогут сохранить мышцы в тонусе и укрепят шейный отдел позвоночника. Трудиться на благо своей шеи (впрочем, как и затем наблюдать результаты) лучше перед зеркалом.
Челюсти.
Подбородок сильно поднят вверх, шея вытянута. В этом положении нижней челюстью делают движения снизу вверх, захватывая нижней губой верхнюю. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение2 Рисование
В зубы берут карандаш (палочку, соломинку) и описывают им в воздухе цифры или свое имя. Каждое число повторяют 2-6 раз.
Упражнение3 Подбородочный реслинг.
Подбородок высоко поднят. Ладонью одной руки или кулаком подпирают подбородок снизу, оказывают сопротивление при движении подбородка вниз и в стороны. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение4 Сопротивление полезно.
Подбородок касается груди, а сплетенные пальцы рук на затылке оказывают сопротивление движению подбородка вверх и разгибанию шеи. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение5 Эй, ухом! .
Голова наклонена влево, ладонь правой руки расположена на правой височной области, оказывая сопротивление при наклоне головы вправо до касания ухом правого плеча. Аналогичное упражнение проводиться и с левой рукой. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение6 Все по плечу.
Последовательное касание подбородком левого и првого плеча, не поднимая головы вверх. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение7 Пощечина.
Левая рука располагается на левой щеке, а голова повернута вправо. При повороте головы влево левая рука оказывает сопротивление. Упражнение повторяется 3-6 раз, затем меняется рука.
Упражнение8 Покажи зубки.
С усилием оттяните нижнюю губу вниз (но не уголки рта) , так чтобы стали видны нижние зубы.
С утра можно делать и такую гимнастику: возьмите полотенце, намочите в соленой воде, отожмите и круговыми движениями от себя начинайте бить (подбивать) подбородок. Если вы будете спать без подушки на спине - это тоже профилактика появления второго подбородка. Бывает, что второй подбородок является следствием неправильного прикуса. В этом случае надо обращаться к стоматологу и исправлять прикус.
Иногда второй подбородок бывает настолько большим, что приходится решать проблему более кардинально и удалять его с помощью липосакции - локального отсасывания жира через маленькое входное отверстие. Лишнюю кожу потом можно иссечь - под подбородком останется незаметный рубчик. В зависимости от внешнего вида и желания это можно делать в любом возрасте, согласуясь с медицинскими или косметическими показаниями.
Челюсти.
Упражнение2 Рисование
Упражнение3 Подбородочный реслинг.
Упражнение4 Сопротивление полезно.
Упражнение5 Эй, ухом! .
Упражнение6 Все по плечу.
Упражнение7 Пощечина.
Упражнение8 Покажи зубки.
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2007-06-15-78056.html
http://www.devichnik.ru/2001/01/vp1.html
Здесь интересные упражнения, массажи и т. д.
Цокать как лошадки языком. Серьезно.
Вы его накачать собираетесь? :-D
похлопывай пластиковой бутылкой
Ну от второй складки на пузе можно наверное и упражнениями, а вот с подбородком сложнее. Реально. Он уберется только когда организм в оьщем начнет терять вес. Так что: НЕ ЖРАТЬ как завещала великая Майя Плесецкая)))
есть упражнение - мышцами нижней губы и мышцами побородка как бы тяните вверх кожу - получается такая забавная мина лица - насколько я знаю это очень действенное упражнение
Подними голову вверх, говори быкву Ы пару сек, потом расслабься и заново. Делай так почаще и будет всё ок!:)
- Встаньте в удобное положение, прямо подняв голову и расправив плечи. Высуньте язык как можно дальше, сосчитайте до десяти и расслабьтесь. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.
- Встаньте в удобное положение, отклоните голову назад. Во время выполнения упражнения рот должен быть плотно закрыт. Отклонив голову, сосчитайте до десяти, расслабьтесь. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.
- Встаньте в удобное положение; поднимите нижнюю губу вверх, насколько сможете. В этом положении сосчитайте до десяти, повторите упражнение десять раз.
- Сядьте прямо; отклоните голову назад, насколько сможете. Откройте и закройте рот. Во время выполнения этого упражнения вы должны чувствовать напряжение мышц. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.
- Встаньте в удобное положение и попытайтесь дотянуться к кончику носа нижней губой.
- Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Прижмите подбородок к груди, сохраните это положение примерно в течение двух секунд. Медленно отклоните голову назад в исходное положение, расслабьтесь и повторите 25 раз.
- Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Поднимите голову, чтобы подбородок был максимально высоко поднят. Оставайтесь в этом положении примерно в течение двух минут. Расслабьтесь и повторите 30 раз.
- Широко откройте рот; вытяните вперед нижнюю челюсть и приподнимите ее, чтобы зубами нижней челюсти можно было прикусить верхнюю губу. Повторяйте упражнение 3-4 раза в день, по 15 раз. Осторожно, не перестарайтесь и не вывихните челюсть.
- Широко откройте рот и закусите верхнюю губу нижними зубами. Нижней челюстью сделайте несколько движений вверх-вниз. Повторяйте упражнение 10 раз 3-4 раз в день. Это упражнение помогает укрепить платизму, подкожную мышцу шеи, от которой зависит форма подбородка.
- Поднесите к подбородку надувной мяч и постарайтесь удержать его в этом положении. Медленно отпустите мяч, но положения подбородка не меняйте. Сосчитайте до десяти. Расслабьтесь и повторите несколько раз.