Коррекция веса
Как избавится от второго подбородка? Какие упражнения или диету посоветуете??
Стройная фигура, лишнего веса нет, а второй подбородрк есть. подскажите, как избавиться??
Второй подбородок возникает из-за неправильного положения головы. Со временем мышцы ослабевают, а образовавшаяся под подбородком складка начинает заполняться жиром. Именно по этой причине второй подбородок встречается не только у полных, но и у худых людей. Избавиться от этого изъяна помогут следующие рекомендации.
------------------------------------------------------------------------------------
Встаньте, выпрямите плечи, положите на голову плоский предмет, например толстую книгу. В таком положении ходите по комнате в течение 5 -10 минут. Данное упражнение укрепляет мышцы шеи и подбородка. Таким образом, вы не только уберёте лишний подбородок, но и выправите осанку. Неплохим упражнением могут послужить круговые движения головы. Это также значительно укрепит мышцы.
Водные процедуры. Для приготовления настоя подойдут травы ромашки, шалфея, липового цвета, мать-и-мачехи, тысячелистника. В одну ёмкость налейте горячий настой, а в другую холодный. Сначала приложите к подбородку полотенце, которое смочено горячим настоем, а затем холодным. Интервал – 5-10 минут.
-----------------------------------------------------------------------------------
1 ст. ложку морской соли развести в 250 мл минералки без газа. Смочить жесткое махровое полотенце, взять его двумя руками за концы, перекрутить, натянуть под подбородком и резкими движениями похлопать по нему 15 - 20 раз, не задевая гортань - область щитовидной железы
----------------------------------------------------------------------------------
3 раза в день по 10 минут делай упражнение пытайся языком дотягиваться до носа. Это очень хорошее упражнение. Второй подбородок со временем будет уменьшать и в конце концов изчезнет.
---------------------------------------------------------------------------------
Также можно делать массаж с медом. Возьмите его немного на пальцы и помассируйте «второй» подбородок до покраснения. После процедуры смойте мёд тёплой водой. Такой массаж питает и увлажняет кожу, и самое главное, помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке. Делать эту процедуру запрещается тем, у кого на мёд аллергия.
Удачи вам!! !
пластическая хирургия поможет
упражнением, здиты пьехи, вытягиваем нижнюючелюсть вперед напрягаем мышцы, говорим о, у, ы, а, удачи
Каждый раз, когда мажете крем для лица проводите внешней стороной ладони по подборотку от центра в сторону уха. Нужно проделывать упражнение много раз, но не перестарайтесь!
http://www.galya.ru/cat_page.php?id=5677
вот упражнения
Я слышала, что 2 раза в день нужно похлопывать мокрым полотенцем подбородок и шею!
надо есть много творога и запивать водой