Коррекция веса

помогает ли идти на тренажер худеть?

я по утрам и вечерам бегаю с утра пораньше и закаляюсь, теперь думаю если я в неделю 3 раза буду ходить на тренажер, там беговая дорожка знаю поможет, а вот если буду с гантелями и штангами напрягаться могу ли я похудеть? ну теоритически ты же потеешь от силовых нагрузок, просто я слышал что набираешь мышечную массу
цель у тебя стать скелетом или гармонично развитым с определённой мышечной массой человеком! ?

мозги включи! логику задействуй!

просто иногда думаешь, что у людей дерьмо в башке.. такую хню.. писать!

ну мышечная масса не вырастет много. . но жир потопит.. .
да и для набора мышечной массы надо пахать годами.... и жрать тоннами!.. .
дебил...
Екатерина Берлова
Лучший ответ
...правильно слышал... а похудеть тебе поможет велосипед-каждый день не менее 10км... каждую неделю прибавляй по 2-3 км пока не будет 20...результат сам увидишь..
Что в твоем понятии "похудеть"? Уменьшить вес до минимума или уменьшить отложения жира до минимума?
Когда я ходил в спортзал у меня был тренер, вес у него был 110 килограмм. Но это был вес мышц, а не жира.
В общем если пойдешь в тренажерный зал тягать железо, то в любом случае наростишь мышечную массу рано или поздно.
Вся соль в том, что чем больше мышц, тем больше им надо энергии. И получится, что во время отдыха ты будешь сидеть и нечего не делать, а мышцы будут потреблять жир.
По итогу при некотором упорстве можно весить 100+кило, но не быть жирным.
А если хочешь просто скинуть вес - купи велосипед и езди километров по 25 в день или больше, пока не надоест. Чем больше будешь вкручивать - тем сильнее похудеешь.