Коррекция веса
Кто знает, подскажите, как правильно сделать очистку печени( дюбаж)?
Знаю только про очистку всего организма. Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно. В течении разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО действующий совет для желающих сброcить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодный день, выпей пол-литра горячей как чай воды. Самая распространенная ошибка желающих похудеть - урезают порции, живут не сытые и не голодные. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодный день в неделю, на одной воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличной форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничивают себя. Потом сутками еды может не быть, происходит очищение организма от шлаков.
Выпить стакан теплой минеральной воды и лечь на грелку на правый бок. Только это чистка не печени, а желчного пузыря.
Только после консультации с врачом и УЗИ! В случае, если уверенны что у вас нет камней.
Утром, не вставая с постели выпить 1/2 стакана оливкового масла и 1/2 стакана апельсинового или лимонного сока (выжатого) . Лечь на правый бок на теплую грелку. Лежать 40-60 мин.
перед сном поставьте минеральную воду возле кровати с открытой крышкой чтоб газ за ночь вышел, утрм проснувнить не вставая с кровати выпить 1-2 стакана и под правый бок положить подушку чтоб голова и ноги находились ниже и лежать так 40 минут.
На точак утром выпить сырое яйцо и лечь на теплую грелку на бок на 30 минут.
У меня отец пользуется таким рецептом: в день выпить 1 литр свекольного сока, 1 литр виноградного и 2 литра морковного.. . конечно многовато наверно жидкости, но ему очень помогает...
Утром, натощак, выпить 200-250 миллилитров минеральной воды из предварительно открытой бутылки. Важно чтобы вышел избыток газа. Вода комнатной температуры. К минеральной воде можно добавить 5 гр. сернокислой магнезии или сорбита, что способствует более энергичному освобождению желчного пузыря. Через 15-20 минут снова дают выпить минеральную воду в том же количестве. После приёма воды больной находится в горизонтальном положении в течение 1,5-2 часов, с грелкой в области правого подреберья. Если нет сорбита или сернокислой магнезии, то можно применять насыщенный отвар желчегонных трав. Самый простой и эффективный способ очистки печени в домашних условиях.
Я очищала печень и желчную пузырь так: 1 стакан оливкового масла и один стакан лимонного сока выпила за 2,5 часа днем. Грелкой не пользовалась. На другой день только утром побежала в туалет... что там только не вышло! Ужас!