Высокая физическая активность в течении дня.
Длительная ходьба пешком, бег трусцой.
Правильное глубокое дыхание и правильная осанка, не сутулясь и расправленными плечами.
Всё это ускоряет движение лимфы.
Коррекция веса
Девченки! Как делать процедуру лимфодренажа (целлюлит) дома. . на салоны денег нет))
Есть различные приборы с ультразвуком, ими очень хорошо массаж делать, проверено 100%.
Хорошим лимфодренажным и детоксикационным эффектом обладают обертывания из голубой и черной глины. Лучше всего чередовать их (голубая глина способствует выведению жидкости из организма, а черная - сжиганию подкожных жировых отложений) . Для лучшего эффекта обертывания делать нужно через день, нанося плотный слой глины на проблемные участки, затем обернув их пищевой пленкой на 30-40мин. По желанию можно добавить эфирные масла, которые также помогают в борьбе с целлюлитом (например, масла лимона, грейпфрута, мандарина и др. на ваше усмотрение) . Цена вопроса: в аптеке обычная порошковая глина стоит 25-30 рублей (2 пакетика по 100 гр.) . Если учесть, что потребуется процедур 15, то максимум получается 450 рублей, а эффект не меньше, чем от салонных процедур!
Есть очень хороший массаж. Греете слегка мёд на водяной бане (чуть теплее температуры тела) , добавляете в него по 3-5 капель эфирных масел (лучше брать цитрусовые) , берёте немного на руку, прилипляете к коже проблемного места и отрываете (как восковые полоски, только не так резко) . и так масируете все проблемные места. Единственный действенный способ, потому что другие не помогали.
По началу будет больно, но со временем вы привыкните. Красота требует жертв.