"L-КАРНИТИН необходим для переноса жирных кислот из цитоплазмы в клеточные энергостанции - митохондрии, где происходит их утилизация и высвобождение энергии. Благодаря этому, при приеме карнитина проявляется жиросжигающий эффект, особенно в сочетании с достаточной физической нагрузкой. Кроме того, современные данные показывают, что карнитин улучшает работу имунной системы, активизирует деятельность токсиноутилизирующих и токсиновыводящих систем, благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Карнитин также участвует в протеиновом метаболизме и синтезе мышечной ткани. Тартрат L-карнитина из всех солей имеет самую высокую концентрацию L-карнитина, кроме того, обладает приятным слегка кисловатым вкусом. "
"Ни одно из многочисленных исследований применения L-Карнитина не выявило каких либо значительных осложнений и отрицательных последствий, связанных с его адекватным применением, даже чрезвычайно высокие дозы L-Карнитина, в 100 и даже 1000 раз превышающие рекомендованные не вызывали значительных осложнений и тем более устойчивых отрицательных последствий. Все нежелательные последствия сводились к диарее и аллергическим реакциям, абсолютно схожим с таковыми от передозировок витамина C и являлись не чем иным, как "L-Карнитиновым гиппервитаминозом".
Нагляднейшим примером не просто безвредности, а даже чрезвычайной полезности L-Карнитина служит его почти непременное включение в состав высококачественных питательных смесей и заменителей женского молока для новорожденных и грудных детей.
Все это говорит о абсолютной безвредности и чрезвычайной безопасности применения препаратов L-Карнитина, конечно при условии их надлежащего качества. "
Коррекция веса
Карнитин как добавка для снижения веса. кто знает нет ли побочных эффектов?
карнитин-это аминокислота, которая содержится в некоторых продуктах, а также вырабатываеться в организме человека. побочек от нее нет, но и особого снижения веса тоже. Толк будет только если вы будете заниматься спортом и принимать перед занятиями-повышаеться выносливость, скорее расходуются жировые отложения. А пить просто так-мертвому припарка