Коррекция веса

Правда ли, что активированный уголь помогает снижать вес?

Ирина Овсяник
Ну... в принципе, да. Уголь или ферменты (мезим например) . дело а втом, что когда у человека есть избыточная масса, она приводит к снижению продукции пищеварительных ферментов поджелудочной железой, нарушается процесс всасывания в тонком кишечнике и пища недостаточно расщепляется.
Кто-то пытается соблюдать новомодные диеты, находится в поиске универсальной диеты, при этом самочувствие его ухудшается, вес не уменьшается, а увеличивается, срабатывает синдром «йо-йо» .
Именно поэтому важно худеть не диетами, а с помощью нормального сбалансированого питания и спорта. А для предотвращения всего выше сказанного необходимо помогать поджелудочной ферментами. Только это не значит, что нужно пить их всякий раз при приёме еды, а только в случаях, когда вы принимаете жирное, жаренное и т. д.
Татьяна Мальцева
Лучший ответ
Anastasiya Bondarchuk ферменты (мезим, микразим) помогают усваивать пищу, а уголь и сорбенты (фильтрум, кстати, в разы сильнее угля) помогают очистить кишечник. раз уж на то пошло - лучше лактофильтрум пропить, он почистит кишечник, не уничтожив полезных бактерий (уголь выносит все без разбору, и длительный его прием губителен для организма). В любом случае это поможет ну килограмма три четыре сбросить. а реально похудеть без здоровой разумной диеты и приличных спортивных нагрузок невозможно!
...не всем помогает-он просто очищает кишечник..
Ольга Литау
нет.
он помогает от газов и отравлений
помогает. только не бойтесь черного стула, так и должно быть.
Ольга Игнатова
Правда, но помимо ядов, активный уголь впитывает в себя множество органических веществ с нейтральной кислотностью, в том числе жиры и белки. На этом его свойстве и основано всенародное желание похудеть с помощью активированного угля. Но никаких полезных вещест и витаминов при его приеме организм получать не будет!
А вообще, для того чтобы похудеть нужно съедать не более 1000 калорий в сутки. (это не приведет организм к стрессу и не окажет неблагоприятного эффекта) Желательно съедать это кол-во калорий не в один прием пищи, а разделить на три четыре в день. Причем если даже сократить рацион и съедать менее 1000 калорий, то результат будет тем же. Человек не может терять более 200 грамм (именно жировой массы) . Первая неделя диеты не считается, так как в этот период терятся больше массы тела, но это уходит не жировая прослойка, а выходит лишняя межклеточная жидкость. Раздельное питание очень благоприятно воздействует на процесс похудения. И с утра желательно съедать одно вареное яйцо и половинку грейпфрута. И самое главное выпивать в день не менее двух литров простой негазировнной воды (чай, сок, кофе и т. д не считаются)