Коррекция веса

Скажите нужна ли диета в 15 лет) с ростом 1,70 и весом в 68 кг.

Нет, не нужна! Нужен спорт и сбалансировать питание !
Какие же бабы ленивые, жопу лишний раз лень поднять, лишь бы нихера не делать и чтобы всё было! так не бывает !
Эльвира Савельева
Лучший ответ
диета ни к чему
а вот нормализовать режим сна и питания стоит - тогда килограммы застойные сами сойдут
Нет. Расти. Спорт не помешает. И никаких вредных привычек пожизненно. Волейбол тебе хорошо подойдёт.
Марина Кудрина
Лучше спорт. в таком возрасте диеты опасны, организм еще растет, если ему будет не хватать нужных элементов для роста, то могут в дальнейшем развиться всякие неприятные болезни.
Лагуна ******
Да.
Хотя тут понимать, что диета не есть голодовка - а есть правильное питание.
+ спорт.
Жанна ***
немножко может и нужна) увидеть бы фото))
Диета точно ни к чему! Ведь в таком случае организм подвергается стрессу. И, может, вначале вы и похудеете, но потом, съев хоть что-то лишнее, организм моментально начинает откладывать эту еду в жир как бы "на всякий случай", в следствии чего вы набираете веса ещё больше, чем было до того.
А нужно сбалансированное питание. Кушать нужно около 5-7 раз в день, каждый раз в одно и то же время небольшими порциями. Кушать нужно побольше овощей и много пить (около 2 литров в день) . За 20 минут до еды выпиваете стакан воды, и где-то через пол часа после. Не в коем случае не запивайте сразу после приёма пищи, так как она будет плохо перевариваться. Кстати тоже в этом случае помогают ферменты (я лично мезим беру) , так как позволяют меньше есть и при этом больше усваивать.
Исключите из своего рациона жареное, солёное, сладкое (можно иногда, но до обеда) , мучное.
Отлично помогает бег и плаванье, так как в этом случае задейстованы все мышци. Если нет времени или возможности на спорт, постарайтесь побольше ходить (около 40 минут в день) , ходить по ступенькам. И Ваше тело будет благодарно =)
посомтрела фотки в твоём мире надо бы похудеть на 5 кг так если зочешь диету попробуй гречневую хорошо работает и полезно даже и конечно нужен сорпт
просто хотьба по 2км минимум и все норм будет
Nastya Frolova
Вообще -то при росте 1,70 вес 68 это полное соответствие)) )
Если только занимайся спортом чтобы фигуру держать в форме))