Если у Вас нет больших излишеств веса или большого недостатка, то действительно, говорят, что если Вам комфортно в Вашев весе, то это нормально.
При Вашем росте оптимально было бы весить 58 кг.
Но не забывайте, что в любом случае главное это здоровье, а не фигура:)) )
Желаю Вам крепкого здоровья!!!:)))
Коррекция веса
Сколько должна весить девушка с ростом 166 см возрастом 26 лет???
60 кг - норма
в зависимости от толщины кости от 54 до 62
в идеале кг 55-57

Евгения Крюкова
очень странная таблица, судя по ней я имею лишний вес, первый раз слышу чтобы нормальный вес был... рост минус 124...всегда считалось нормой, рост минус 111, вот именно такой вес я и имею, и не понятно мне где у меня килограммы лишние
56-60 кг-будет самое то, меньше не надо и больше тоже! А у тебя сколько?)))
Анастасия Кузвесова
у меня 63 ((((((((((((((
хочу 55-57
По стандарту-66 кГ. Плюс, минус 1-2 кГ.
та нет никаких норм!
нормальтный вес-это тот, в котором тебе удобно и комфортно.
играют важную роль конституция человека, толщина кости.. .
по идее при моем росте я должна около 70 кг весить, а вешу 50 и прекрасно выгляжу и чувствую себя
а с косметикой или без?)))
Ваш, вес при таком росте должен состовлять от 55-58 кг, у меня рост 168 и вес 57 кг, плюс я ещё рожала, мне 24.
Анастасия Кузвесова
да я тоже рожала....
"По стандарту-66 кГ. Плюс, минус 1-2" - глупости нет такого стандарта :)
Кроме роста и возраста, есть еще куча факторов, кости, телосложение, предрасположенность к полноте и тп и тп.. .
Сегодня многие смотрят в сторону "индекса массы тела" считается так: массу делим на рост в квадрате (рост в метрах)
допустим так рос 173, вес 75
получаем 1,73*1,73=2,99 теперь 75/2,99 =25,08
далее расшифровка
15 и менее Острый дефицит массы
15—20 Недостаточная (дефицит) масса тела
20—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени
Тут есть небольшой видео ролик о методиках подсчета идеальной массы Тут есть небольшой видео ролик о методиках подсчета идеальной массы
допустим так рос 173, вес 75
далее расшифровка
15 и менее Острый дефицит массы
20—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени
Все зависит от того насколько тяжела ваша костная система а после чего можно сделать антагоничными и все остальное и не факт сколько вам лет и какого вы роста самое главное что бы это было красиво и не приносило вам дисккомфорт.
Дддддд ....
Скелет взрослого человека незначительно отличается по весу. Разница у человека весом в 50 кг и 80 будет составлять всего 0,5-1 кг