Целлюлит – это структурные изменения в подкожно-жировом слое (в жировой и соединительной тканях) , которые возникают при местном нарушении циркуляции крови и лимфы.
1. Занятия спортом – это лучшее лекарство
Это пожалуй самый мощный и эффективный способ.
Ничто так не улучшает циркуляцию крови и обмен веществ, как спорт !
Спортивные занятия, даже без похудения, значительно помогают за счет своего мощного положительного воздействия на кровеносную систему.
На тренировках нужно работать со всем телом, плюс активно задействовать мышцы в области возникновения целлюлита, чтобы усиливать местное кровообращение.
2. Рациональное питание
В этом направлении современный человек так же далеко ушел от гармонии с природой.
Значительное переедание на фоне низкой физической активности, большое количество жиров и сладостей, продукты с химическими добавками – все это приводит к засорению организма и накоплению жировых отложений.
3. Закаливание и водные процедуры
Это отличный способ для тренировки кровеносных сосудов и улучшения циркуляции крови в коже и подкожных тканях. Кроме того, закаливание положительно влияет на процессы в нервной системе и улучшает обмен веществ в целом.
4. Вспомогательные средства
Массаж – лучшее вспомогательное средство. Это мощное местное воздействие на проблемную область, улучшение циркуляции крови и лимфы, снятие застойных явлений, усиление обмена веществ, снятие зажатостей с мышц, усиление кожного кровообращения. Так же массаж положительно воздействует на нервную систему.
Баня – усиление притока крови к коже, расслабление мышц, очищение кожи.
Плавание – тренировка сердечно сосудистой системы, улучшение кожного кровообращения и обмена веществ, укрепление мышц, водный массаж.
ПОМОГАЮТ ЛИ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ КРЕМЫ ?
Производители пользуясь случаем предлагают множество «чудо-средств» с яркой рекламой.
Весь секрет чудо-крема состоит в том, что когда вы активно втираете его, то делаете массаж этой области, тем самым усиливаете циркуляцию крови в этом районе и разминаете жировой слой.
С таким же успехом вы можете делать себе массаж, втирая в кожу чистое натуральное оливковое масло. Кстати, это будет даже полезнее, чем сомнительный крем с кучей химических добавок.
Массаж – это внешнее воздействие, которое улучшает циркуляцию крови и обмен веществ.
Но нужно понимать, что пока вы не наладите внутренние процессы своего организма, никакое внешнее воздействие не исправит ситуацию на сто процентов.
Массаж это хорошее вспомогательное средство, но основа – это ваша работа со своим телом.
Бороться с целлюлитом и заниматься профилактикой нужно комплексно.
Комплекс мероприятий будет намного эффективнее, чем какое-то одно действие.
Регулярность – это основа победы! Если вы один раз в месяц занимаетесь спортом и иногда устраиваете себе разгрузочные дни в питании, а остальное время сидите на попе и едите булочки, то не ждите ничего хорошего. Только регулярные правильные действия дадут результат.
Коррекция веса
Приходилось ли избавляться от целлюлита? Как успехи? И каким образом пытались избавиться или избавились?
Целюллит благополучно утонул в массе жировых отложений...
Купила мочалку грубую как советскую. Натираюсь.
Крем от целлюлита.
Бегаю потею.
Вроде бы меньше
Крем от целлюлита.
Бегаю потею.
Вроде бы меньше
Рахат Мырзагелдиева
А кожу не царапает? Мне не так важны синяки, как порезы.
купи в аптеке вакуумную банку и делай ей массаж по мыльной пене, затем обертывание с медом, солью и красным перцем
если хочешь сбросить вес то иди в блежальший фитнес цент и ты за пол или за год сможешь збавить вес и за 2 года не только избавтся от него но и тсанешь болиее красивой!!! !
инными словами пиЗ**дуй в ЗАЛ!
Рахат Мырзагелдиева
Мне не нужно снижать вес!!!
я попробывала с содой и + ванна и целюита как небывало
проверено это не больно это просто замечательно
Рахат Мырзагелдиева
В смысле натирались как-то содой, обёртывались или добавляли в ванну?