Как избавиться от целлюлита в домашних условиях
Итак, самое главное в лечении – исключить как можно больше факторов, влияющих на возникновение «апельсиновой корки» . И начать следует с питания. Переедание, нерегулярные приемы пищи, гормонально-модифицированные продукты или продукты с красителями, заменителями – все это, несомненно, может привести к образованию целлюлита. Поэтому, старайтесь придерживаться определенного графика в питании, ешьте больше овощей и фруктов, исключите алкоголь.
Сидячая работа, отсутствие физических нагрузок, езда в автомобиле также замедляют и нарушают обмен веществ в организме. И если никоим образом невозможно добавить подвижности в вашу работу, постарайтесь выкроить небольшие перерывы для разминок. Даже если вы просто попрыгаете с минуту на месте, выбрасывая беспорядочно руки вверх или в стороны (замечательное упражнение йог) , вы уже почувствуюте приток крови ко всем частам своего тела. Старайтесь не пользоваться лифтами, поднимайтесь пешком по лестницам. Не забывайте делать хотя бы небольшую утреннюю разминку. Не забывайте, что именно во время физических нагрузок организм освобождается от токсинов.
Если вы курите, то незамедлительно должны избавиться от столь пагубной для женского организма привычки. Дело в том, что курение способствует сужению кровеносных сосудов. Как следствие – недостаточный приток крови (кислорода) к жировой клетчке и – целлюлит.
Как ни банально утверждение, но именно здоровый образ жизни является залогом красоты и здоровья вашего тела. Если Вы хотите избавиться от целлюлита надо быть готовым к абсолютному изменению образа жизни.
Кроме контроля над своим питанием и физическими нагрузками, вы можете также применять современные антицеллюлитные кремы. Они содержат аминофилин или производные кофеина, а также экстракты трав и растений - все эти вещества способствуют улучшению кровообращения.
Вы можете помочь самой себе избавиться от целлюлита, если несколько раз в день, например, утром после душа и вечером перед сном, будете делать себе небольшой массаж:
с усилием разминайте внешнюю сторону бедер (как вы это делаете, когда месите тесто) , одновременно втирая в кожу антицеллюлитный крем. Чтобы усилить кровообращение, желательно использовать при этом и специальные массажные щетки или рукавицы;
если никаких подручных средств для массажа нет, усилить приток крови к пораженным целлюлитом участкам можно и самомассажем. Используйте для этого всевозможные приемы такие, как поколачивания, похлопывания и рубящие движения боковой частью ладони. И чем активней будут ваши движения, тем лучше. Кроме того, этим вы только ускорите впитывание антицеллюлитного крема;
Специально для тех, кто не приемлет для себя посещение косметологических салонов, МирСоветов готов в деталях рассказать, как делать антицеллюлитный массаж дома и без чьей-либо помощи.
Помимо массажа один раз в неделю вы также можете устроить дома обертывания, ставшие столь модными в последнее время. На участки с «апельсиновой коркой» нанесите антицеллюлитный крем (глину, лечебные грязи, водоросли) , оберните полиэтиленовой пленкой на пол часа. Чтобы усилить эффект, можно использовать специальные антицеллюлитные штаны или теплую одежду. Затем смойте лечебную массу водой и нанесите увлажняющий крем.
Это далеко не все возможные способы избавления от целлюлита, но самые востребованные и потому распространенные. Постарайтесь сделать так, чтобы исполнение всех перечисленных методик от МирСоветов вошло у вас в привычный образ жизни, тогда вы сможете опустить кавычки со словосочетания «апельсиновая корка» и понимать под этими словами всего лишь кожуру цитрусового фрукта.
Будьте здоровы!
Коррекция веса
Как Вы избавляетесь от целлюлита? Если можно - домашние средства... Спасибо.
Cколько существует факторов, способствующих образованию целлюлита. Насчитали… аж 7 штук!
Первый – фактор питания. Несбалансированное потребление продуктов приводит к интенсивному накоплению жировых клеток.
Второй – анатомический фактор. Здесь, как не крути, играет роль природная предрасположенность европеек к появлению «апельсиновой корочки» . Особенности строения подкожно-жировой клетчатки – это своеобразная расплата за приобщение к благам цивилизации.
Третий – физкультурный фактор. Передвижение в автомобиле, сидяче-лежачий образ жизни и спорт… только по телевизору. «Галифе» растет, талия расплывается, мужчины становятся невнимательными!
Четвертый фактор – наследственность. От папы с мамой нам достается не только родительская любовь, но и тип телосложения, сущность кожи, особенности протекания обменных процессов в организме.
Пятый – фактор гормонов. Сбой в работе эндокринной системы провоцирует возникновение целлюлита. Жирок начинает скапливаться на животе, бедрах и ягодицах. Пораженные целлюлитом клетки накапливают в огромном количестве токсины.
Шестой фактор – фактор стресса. Вообще-то стресс – это комплексный удар по всем физиологическим функциям нашего организма. Давно замечено, что стресс провоцирует зверский аппетит. А переедание и целлюлит – всегда ходят вместе.
Седьмой фактор – экология и химизация продуктов питания. Специалисты Центра похудения клиники «Твой доктор» неспроста объединили их в одном факторе. Ухудшение экологической обстановки влечет за собой снижение качества продуктов питания, а тотальная химизация нагружает еду гормональными добавками, синтетическими жирами, пищевыми красителями и консервантами. Всё это на клеточном уровне провоцирует неполадки в жировом обмене.
Наличие большого количества факторов, способствующих возникновению целлюлита (липодистрофии) , подразумевает комплексный и многокомпонентный подход к его лечению.
Целлюлит
1. Яблочный уксус от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день, никакого раздражения не наблюдается.
2. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1.Можно добавить масло цитруса, можжевельника или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию-активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".
3. Антицеллюлитное тесто: взять в равных количествах мед и яблочный уксус, замесить из них тесто на пшеничной муке. Делать обертывание тестом на 2 часа. На следующий день теже места обернуть творогом нежирным, и опять на 2 часа под одеяло. Делать, пока не наступит улучшение. 100 % результат гарантирован.
4. Морской солью массаж попы и бедер хорошо делать, ногти укреплять-ванночками, уставшие ноги хорошо в тазике с раствором подержать.
5. Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.
6. Делаю обертывания-голубая глина+кофейная гуща+апельсиновое масло.
рекомендуют делать курсом 10-15раз, каждый день или через день.
делаю водоросли вместе с глиной (чтобы намазвалось) держу 45-60 минут, под одеялом.
7. скраб для тела:
а. кофе (какой не жалко, молотый) смешиваем со сметаной. Еще туда туда хорошо добавить порошок корицы.
2. кофе с медом и оливковым маслом - самый чудный на свете скраб
3.Что мы только не добавляли в кофейный скраб. я решила добавить Антициллюлитный горячий скраб из оранжевой баночки (фитнесс боди). Очень приятные ощущения. Кожа такая - никакого крема после не надо
4. В сауне раз в неделю делаю обычный скраб из морской соли с медом или оливковым маслом. Если с медом, то его надо растопить в микроволновке или на водяной бане, смешать с солью до образования кашицы и втирать.
Целлюлит
7. скраб для тела:
тут по телевизору говорили, что от целлюлита помогают медовые обёртывания
а вообще я лично не заморачиваюсь по этому поводу
а сексом заниматься не пробовали?
Ага, а еще по телевизору сказали-что все попытки бесполезны, и как только вы расслабитесь цилик вернется снова, поэтому лучшее средство-полюбить себя такой, какая ты есть.
в ванной я растирала проблемные участки мочалкой до красна, долго. и так постепенно стал он меньше.
иногда я вставала под горячий душ и под ним растирала, чтобы эффект лучше был, так кровь быстрее начинается двигаться, соответственно вымываю целлит на своем пути)
хорошо помогает попариться в бане предварительно намазать проблемные места смесью меда и морской соли!! удачи!