Коррекция веса
Есть ли признаки анорексии?
Частая смена настроения, холодные пальцы рук и ног, ослабление иммунитета, стыд и чувство вины после приема пищи, вечные загоны по поводу веса, резкий интерес к еде, новым рецептам. Страх набрать лишние килограммы, ненависть к своему отражению в зеркале, отсутствие менструации, психоз и нервное напряжение, постоянная мерзлота, излишняя тщательность во время приема пищи, подсчет калорий и озабоченность пищей. Ломкость, тусклость волос на голове, постоянные разговоры о еде, диетах, калориях, о красивых моделях, рассеянность, усталость, головокружение, постоянное ощущение собственной полноты
есть, но учти, мужики любят потыкать в жирок, так что нет смысла в диетах)
Самое главное при определении анорексии - человека ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО УГОВОРИТЬ СЪЕСТЬ КУСОК ТОРТА. НИКАКИМИ УГОВОРАМИ. Человек должен нарисовать свою ладонь с натуры. Если на рисунке она намного больше реальной - то это - анорексия! Не надо путать анорексию с булимией и перееданием. Многие находят у себя симптомы этих болезней. Но это - ошибка! Не ставьте себе диагнозы сами!) )
Каким бы сложным не было избавление от анарексии, оно реально, и чем раньше начнется лечение, тем лучше, поэтому обращайтесь за медицинской помощью сразу, как только почувствуете малейшие симптомы этого расстройства.
У анорексии довольно много симптомов, и проявляются они довольно рано. Среди основных симптомов можно выделить следующие:
- Панический ужас при одной только мысли о возможности поправиться
- Быстрая потеря веса, зачастую без объективных причин
- Постоянное ощущение своей полноты, особенно, если знакомые утверждают, что это не так
- Плохой сон
- Чувство вины при приеме пищи
- Стремление есть стоя, дробить еду на мелкие кусочки
- Депрессия по поводу своей «полноты»
- Не признание весового минимума
- Нарушение менструального цикла
Среди признаков анорексии могут быть и такие как нездоровая бледность кожи, ощущение холода, аритмия, мышечные спазмы, повышенная раздражительность, обидчивость, приступы необоснованного гнева, постоянное стремление поговорить о новомодных диетах и способах похудеть и проч.
Лечить анорексию лучше на ранних этапах, поэтому при малейших признаках заболевания нужно обратиться к психиатру. Однозначного лечения нет, оно должно назначаться индивидуально, исходя из нынешнего состояния пациента и степени запущенности болезни. Кроме того, одним из условий излечения от болезни является и психологическая поддержка заболевшего в виде индивидуальной и семейной поддержки.
В первую очередь врачи назначают препараты, использующиеся для лечения общих проблем со здоровьем. Так как больные анорексией страдают от депрессии, то в лечении используются и антидепрессанты, а действие транквилизаторов бензодиазелинов способствует преодолению тревожности у пациентов. У женщин анорексия может спровоцировать состояние, близкое к ранней менопаузе, эта проблема лечится с помощью гормонотерапии. Если заболевание не слишком запущено, то лечение может осуществляться прямо на дому, госпитализация необходима только в крайних случаях, таких, как снижение веса пациента до 15% его идеального веса.
Анорексия считается заболеванием, связанным с нарушением питания. Анорексия не является ни "манией", ни "плохим" поведением индивида, - это психическое заболевание.
При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искаженное восприятие своего образа, а именно беспокойство о мнимом увеличении веса, даже если такого не наблюдается.
Обычно больные, страдающие анорексией, добиваются потери веса двумя путями:
1. Ограничения - потеря веса путем жестких диет со снижением количества принимаемой еды с каждым днем и чрезмерное занятие спортом.
2. Очищение - т. е. путем всевозможных процедур: промывание желудка, клизмы, искусственно спровоцированная рвота после принятия пищи.
Причины возникновения анорексии
Не существует одной причины, которая может повлиять на возникновение анорексии. Обычно бывают задействованы все три фактора:
· Биологический (биологическая и генетическая предрасположенность)
· Психологический (влияние семьи и внутренние конфликты)
· Социальный (влияние окружающей среды: ожидания, рамки подражания
- Плохой сон
- Чувство вины при приеме пищи
- Депрессия по поводу своей «полноты»
- Не признание весового минимума
- Нарушение менструального цикла
Причины возникновения анорексии
это признак того что пора к эндокринологу и чем скорее, тем лучше!
это вам к психиатору надо, с головой у вас проблемы, а не с фигурой
фото сказало бы больше, чем это длинное описание
мда, хреново тебе. (( Сходи к психотерапевту
есть и очень много
что то и у меня больше половины (((это что тоже и у меня признаки???? жесть (