Коррекция веса
Можно ли остановить анорексию в нужный момент?
Я уже 3 года постоянно пробую новые диеты, делаю упражнения, но либо это не дает эффекта, либо он максимум на неделю-две. И я подумала: а что если перестать есть или есть по яблоку в день? Это через несколько дней доведет до анорексии и по сути я буду терять где-то по пол килограмма в день. У меня такой вопрос - можно ли вовремя остановить анорексию самостоятельно? Я имею ввиду, когда я допустим скину нужное к-во веса (допустим 7 кг), смогу ли я просто начать есть очень много или норму, чтобы остановить похудение. В интернете ничего не понятно, кто-то пишет, что до смерти оставалось 12 часов, а кто-то вылечился сам и живет обычной жизнью. У меня абсолютно нет проблем с психикой и просто отличный иммунитет, так что я уже отчаялась в других вариантах, чтобы похудеть. Пожалуйста, отнеситесь серьезно, не надо писать что-то типо "это худший метод и анорексики самые печальные люди", я этого уже начиталась. И также вопрос к тем, кто переболел анорексией. Расскажите пожалуйста как все было и насколько серьезно. Спасибо заранее
АНОРЕКСИЯ. Когда девушка, страдающая анорексией, смотрится в зеркало, ей, независимо от комплекции, всегда кажется, что она толстая. Чтобы сбросить вес, она может дойти до крайности. «Я просто помешалась на подсчете калорий,— говорит одна девушка.— Я тщательно планировала меню на всю неделю. Если мне казалось, что я употребила слишком много калорий, я пропускала обед или интенсивно занималась спортом. Каждый день я принимала до шести таблеток слабительного».
Со временем симптомы анорексии начинают проявляться. Общий признак — это потеря веса, но заболевание может также сопровождаться выпадением волос, сухостью кожи, утомляемостью и снижением плотности костной ткани. Менструация может стать нерегулярной или даже прекратиться на несколько месяцев.
Эти симптомы могут показаться безобидными, но не стоит обманываться: анорексия опасна для жизни. Как показало одно исследование, до десяти процентов тех, кто страдает этим расстройством, умирают, и обычно это происходит из-за полиорганной недостаточности и других нарушений, связанных с неправильным питанием.
Не попади в западню анорексии!
Пытаясь похудеть, некоторые подростки становятся жертвами анорексии — опасного для жизни патологического состояния, при котором человек доводит себя до полного истощения. Девушка по имени Масами поделилась чувствами после 4-месячного курса лечения от анорексии: «Когда мне кто-то говорит: „Ты хорошо выглядишь“, у меня тут же возникает мысль: „Ага, это потому что я полнею! “ В такие моменты я глотаю слезы и думаю про себя: „Хоть бы опять похудеть! Стать бы снова как 4 месяца назад! “».
Анорексия может развиться невзначай. Девушка-подросток, чтобы похудеть на пару килограммов, садится на диету — казалось бы безобидную. Она достигает своей цели и все же остается недовольной. Она смотрит в зеркало и морщится: «Я все равно толстая!» Поэтому решает сбросить еще пару килограммов. Потом еще пару. И еще... Программа задана, «вирус» анорексии занесен.
Если ты замечаешь у себя симптомы анорексии или другого расстройства, ты нуждаешься в помощи. Доверься маме, папе или еще кому-то из близких тебе взрослых. Библейская мудрость гласит: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия»
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.
Не попади в западню анорексии!
Нельзя. Этим она и опасна, она смертельна, и с каждым днем все невозможнее остановиться.
1. Анорексия - психическое заболевание, его не остановить без врачей
2. В 13 лет пытаться похудеть диетами и голодом? Чем вас всех, подростков, не устраивает нормальное здоровое похудение?
3. Лишнего веса у тебя нет
4. Подростковому (растущему) организму питаться нужно не меньше, чем на 2000 калорий
3. Лишнего веса у тебя нет
Если пошла точка не возврата, т. е уже не набираешь вес вообще, то ничего не сделать.... ну обращаться только в больницу, может помогут.
Какой у тебя вес, рост и возраст?
Оксана Колоченкова
Рост 167, вес за день колеблется от 57,4 до 58,3. 13 лет
РПП отвратительное заболевание, которое не лечится (врачи могут говорить что угодно, но рано или поздно ты к этому вернёшься)
Во-первых, стоит понимать разницу между анорексией и истощением. Анорексия - это, в первую очередь, нарушение психического состояния, когда человек утрачивает пищевую мотивацию. (испытывает отвращение к еде), а кахексия - развивается при голодании. (следовательно и при анорексии тоже).
Во-вторых, доводить себя до истощения, действительно, самый худший вариант для похудения. Кахексия приводит к различных серьезным заболеваниям, в том числе, и к проблемам с обменом веществ. Следовательно, потом могут быть проблемы с набором веса и проблемы с другими системами органов.
В-третьих, на одном яблоке вряд ли у Вас получится продержатся долго (если нет проблем с психикой). Многие люди срываются с очень лояльных диет. Я могу рекомендовать Вам лишь правильное питание и занятие спортом, а также не стоит строить иллюзии о том, что у Вас получится добиться своей "идеальной" фигуры с помощью правильного питания за месяц или два. Для этого потребуется намного больше времени, но когда Вы начнете правильно питаться и заниматься спортом регулярно, то результат останется с Вами надолго.
Радикальные диеты, обычно, не приносят долгосрочного результата.
Мне кажется, что Вы не до конца понимаете, что означает болеть анорексией и какие последствия Вас ожидают.
Берегите себя и свое здоровье, не забивайте голову шаблонами об идеальном.
Раздельное питание вам в помощь. И книги диетолога Монтеньяка . Книга называется Ешь и худей. Так тупо верить что поправляются от количества еды а не качества. Да этой дурью я переболела и загубила свою щитовидную железу.