Коррекция веса

Растолстел (но не сильно), что лучше: худеть или качаться идти?

Если худеть, то подскажите программу (без диет, они не работают-100% (по крайней мере от диет похудеть могут только женщины)). Говорю сразу: курю, т. е. "бег до последней капли пота" у меня пройдет гораздо быстрее-выдохнусь попросту. Курить когда бросаешь-толстеешь еще сильнее, т. к. первое время происходит постоянная ненасытность (охота есть)
Мудрая Пчелка
1. Сильно захотеть и настроиться на результат.
2. Сдать анализы на сахар и гормоны. Если здоров, то
3. Начать ходить хотя бы по часу в день. И только через месяц дать себе нагрузку побольше.
4. Не подходить в магазине к полкам с чипсами, сухарями, батончиками и прочей дрянью. Как будто их вообще нет. И к сладким газировкам.
5. Не налегать на жирное, сладкое, жареное.
6. Не наедаться на ночь ( если хочется кушать после 19 - выпить воды и (или) скушать яблоко).
+ Ограничить (лучше исключить ) из рациона белый хлеб и макароны.
+ Перед едой мелкими глотками выпивать стакан воды,
+ Утром кушать геркулес ( 3 - 4 ложки залить кипятком, для сладости - ложку изюма ) + свежее яблоко, В обед - супы. Вечером - каши.
Деля Бровкина
Лучший ответ
Хотите похудеть-ХОДИТЕ. Именно во время ХОДЬБЫ сжигается жир-это установили учёные. Каждый день не меньше часа ХОДИТЕ быстрым шагом. Ешьте 5-6 раз в день, но каждый раз порция не должна быть более 300 граммов.
И КУРИТЬ НАДО БРОСАТЬ! Это не так сложно. Мой муж курил 30 лет и бросил курить в один день. Не курит уже 10 лет.
И то, и другое.
Продолжай курить. И толстей на благо России!!!
T.
Tanya ..
для того чтобы похудеть это 60% диета и только 40% тренировки. Никаких особенных программ вам не нужно. Все зависит от как вы хотите похудеть: быстро и ненадолго, или же медленнее, но процесс похудения будет длиться дольше. Могу посоветовать исключить из своего рациона сладкое, мучное, жареное. Отдать предпочтение овощам, фруктам (кроме бананов) ,заменить свинину на куриную грудку. Кисломолочные продукты с низким содержанием жира, творог, яичный белок. И физические упражнения не помешают. Сами посудите, вы похудеете, а кожа и мышцы будут подвисать. Час, полтора физических нагрузок вполне достаточно, чтобы тело оставалось подтянутым.