Коррекция веса

Какой идеальный вес. У меня вес 53, рост 177 Это норма?

Виктория Viki
Индекс идеальной массы тела, или ИМТ, помогает косвенным путем определить, насколько соответствуют друг другу рост и вес человека. Для того чтобы ориентировочно определить, какая масса тела будет идеальна, можно рассчитать индекс массы тела, формула которого заключается в делении веса женщины на ее рост в метрах, возведенный в квадрат. То есть индекс массы тела для женщин = вес/рост2.
К примеру, девушка весит 65 кг, а ее рост равен 168 см. Как определить индекс массы ее тела? Сначала необходимо перевести рост из сантиметров в метры: 168 см = 1,68 м. Теперь надо возвести этот показатель в квадратную степень: 1,68 м * 1,68 м = 2,8224 м2. Зная формулу, по которой рассчитывается индекс массы тела для женщин, определяем его: 65 кг/ 2,8224 м2 = 23,03.
Таблица индекса массы тела
Первый этап в расчете ИМТ для женщин завершен. А для того, чтобы полученное число имело какое-то значение, была разработана ИМТ таблица. Опираясь на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, соответствие массы тела человека и его роста, рассчитанное по ИМТ для женщин, должно означать следующее:
Индекс массы тела для женщин составляет 16 и менее – на лицо выраженный дефицит массы тела;
16-18 – недостаточная масса тела;
18-25 – нормальный индекс массы тела;
25-30 – избыточная масса тела;
30-35 – ожирение первой степени;
35-40 – ожирение второй степени;
40 и более – индекс массы тела для женщин с ожирением третьей степени.
Татьяна Сударева
Лучший ответ
Мамочки мои! это же мощи! ну ка немедленно съешь всю еду в доме а то ветер унесёт! даже такое кино есть, Унесённые ветром! надо около 70 весить!
*K
*** Kis@***
Надежда Ли Нет, 70 уже слишком. Около 57-64 самое то.
Если состояние нормальное, ничто не беспокоит -это круто. Придет время-будешь бороться с лишним весом. Удачи.
недостаточная масса тела
Норма веса -100 -110 от роста! 77-67 кг норма!
====== ======
Недостаточный вес. Стоило бы Вам прибавить 3-4 кг.
А я при 180см вешу 95. Это норма?
Виктория Viki Думаю да)
Ты стройная. но по меткам врачей ты должна весить 60 кг
У меня 80 кг, но я подкаченный, мне заебок) Раньше 70 был
Виктория Viki Ты ведь парень)
нужно набрать это 100%
да
Вера Бойко