Коррекция веса
Помогает ли протеин для похудения?
Нет. Если вы хотите похудеть, нужно просто сесть на диету и упорно заниматься спортом. Если у вас нет силы воли, и вам тяжело отказаться от вредной пищи, попробуйте купить препарат который снижает аппетит, например Редуксин
нет
Как ни странно, но "да"...Протеин в переводе-"белок",и потребляя белковую пищу в сочетании с физнагрузкой мы жгём жир и заменяем его на мышцы-так называемая "белковая диета".А мышцы весят меньше жира, т. е. мы теряем вес...
Galina N.
мышцы тяжелее жира, а в основном, все верно
протеин это белок! содержится в белках яиц, мясе, рыбе
Необходимость приема протеина при похудении и работе на рельеф диктуется следующим:
1. Похудение, прежде всего, подразумевает низкокалорийное питание, это ведет к дефициту протеина, чего нельзя допускать, так как это может привести ко многим заболеваниям.
2.Деградация жирных кислот: β-окисление протекает при участии большого количества ферментов, то есть белков. Грубо говоря, сжигание жира невозможно без участия белков.
3.В условиях похудения организм старается поддержать гомеостаз, то есть при поступлении питательных веществ пытается создать энергетические запасы в виде жира. В отличии от углеводов, поступление аминокислот не вызывает ускоренный синтез жиров
4.Белок не только сам требует большего времени на его усвоение, но и удлиняет процесс усвоения углеводов. Это снижает суммарный гликемический индекс потребляемой пищи и позволяет без скачков инсулина длительное время поддерживать достаточный уровень сахара в крови. А это дает возможность эффективно и без проблем справляться с чувством голода.
Нет, он нужен что бы набрать мышечную массу.
Разве что белок в достаточном количестве способен помочь не потерять мышцы во время похудения.
Больше на мышцы. Если будете активно и заниматься и пить протеин - это одно. А если будете тупо его пить целый день, не давая нагрузки - может и разнести вширь)
неееет