Коррекция веса

Можно ли накачать попу, но не накачать ножки? Если да, то подскажите пожалуйста упражнения)

Хочу попу подкачать, а то плоская как доска)
Галия Абди
Нет нельзя.
Оленька Гайнетдинова
Лучший ответ
Пришли фото попы.
Почти каждая девушка мечтает о красивой попе. Одним из самых популярных упражнений для ягодиц являются приседания. Но не все делают их правильно. Чтобы достичь какого-либо результата и сохранить здоровье, необходимо знать технику. Очень часто неправильные приседания ведут к проблемам с суставами.

Важно помнить, что желаемый эффект не получится достичь за короткий промежуток времени. Выпуклая попа требует много усилий и работы. Для наращивания мышц нужно время. Большинство тренеров считает, что ягодицы принимают хорошую, округлую форму лишь через два месяца тренировок. Поэтому стоит набраться терпения.
Итак, как же делать приседания правильно?

Во-первых, необходимо напрягать пресс с целью фиксирования позвоночника. Спина должна быть прямая. Во-вторых, при приседе колено должно оставаться над стопами, не выступая вперед, а пятки нужно твердо фиксировать на полу. Они служат опорой. Кроме того, дыхание тоже играет важную роль. Дышать необходимо ровно: вдох при приседе, выдох – при подъеме. Нельзя забывать о том, что взгляд должен быть направлен вверх.

Помимо увеличения ягодиц, приседания оказывают и другое позитивное воздействие. Работает большая группа мышц, в том числе бедра и спинные мышцы. Происходит воздействие на суставы: тазобедренные, коленные, голеностопные. Нагрузку получают и сухожилия, что гораздо улучшает их состояние. Также задействуется сердце и дыхательная система. Таким образом, с помощью приседаний можно непросто накачать попу, но и улучшить свое здоровье.
Обычное приседание

Для обычного приседания необходимо встать ровно и поставить ноги на ширине таза. При движении вниз попа должна отводиться назад.
Плие

Ноги должны быть расставлены шире плеч, а носки смотреть в стороны.
Узкая постановка ног

Стопы необходимо поставить вместе и выполнить обычные приседания. Такое упражнение прорабатывает большую ягодичную мышцу.

Со временем для увеличения нагрузки можно брать груз. Это могут быть небольшие гантели или даже штанга. Если нет ни того, ни другого, подойдут бутылки с водой или песком. Также приседания можно разнообразить с помощью изменения темпа упражнения: приседать медленно, вставать резко или наоборот. Важно отметить, что для похудения необязательно приседать с большими весами. Достаточно делать много повторений (например, 30) в каждом сете.
Karlygash Kigizbaeva