Дикая природа

Кто знает есть ли медузы в средиземном море (турция)

интересует турецкий город-курорт Сиде. Будут ли там ядовитые медузы в августе, или уже есть:(
В средиземном море есть много видов медуз. Значит они есть и на побережии в Турции.
Проблема в том, что они обычно мало беспокоили людей. Но этот год стал особенный.
От соприкосновения с медузами, стали гибнуть дети. Не вздумайте их брать в руки. Ожег обеспечен.
Просто год 2009, стал для туристов на море аномальным. Купайтесь, но далеко не заплывайте.
Удачи и приятного отдыха без медуз.
Галина Скороход
Лучший ответ
Конечно есть
В Средиземном море резко увеличилось количество ядовитых медуз. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на испанских ученых. Уже сейчас на побережье Каталонии обнаружено 30 колоний медуз. Огромное скопление медуз также зафиксировано на большой глубине у Коста-Бравы.

С приближением летнего сезона количество медуз, описанных в науке как Pelagia noctiluca, на побережье Средиземного моря достигнет нескольких миллионов, сообщает Daily Mail.

Последний раз большое скопление медуз на берегу Испании наблюдалось летом 2006 года. Тогда за помощью к врачам обратилось около 70 тыс. пострадавших. Только на берегу Каталонии пострадавших от нападения медуз оказалось около 20 тысяч.
да, конечно)
большущие такие..)
Олег =)))
Медузы есть во всех теплых морях...
да есть в средиземном море живут примерно 12 видов медуз из которых 4 вида ядовитые! будь осторожен на курортах и помни что самое опасное место у медуз это щупальца
Мадам, а давайте на Вас проверим? ) а Вы потом расскажите))