Дикая природа

Может ли человек сказать СЛОНУ: ты мой МЕНЬШИЙ БРАТ?

да конечно. они все наши меньшие братья. они ведь на самом деле беззащитны. а если они агрессивны, возможно виноват сам человек.
Сергей Куцерубов
Лучший ответ
Не обязательно меньшой брат, маленький.
Вячеслав Львов
Можно сказать все что угодно)) ) Например :Ты мой самый большой друг )))
Мало ли случаев, когда меньшие братья крупнее старших? Что же им обращаться :"ты мой крупный брат". Всё равно меньший.
Он вас не поймет
Андрей С.
У слона мозгов намного меньше, так что человек может сказать это. Но только слон его не поймет, а еще и растоптать может
сказать человек может все что угодно,
а вот если слон ответит....))))))))))))))))))))))))))))
Конечно, можно)
Он же не поймет)

А вообще можно сказать слоненку: "Ты мой младший брат"
Слоны живут примерно столько, сколько люди, до 60 лет*, и если тебе лет 70, то можешь подойти к любому слону и назвать его "младшим братом"
-----------------------------
* Слоны живут примерно столько же, сколько люди. В диком состоянии они обычно умирают в возрасте около шестидесяти лет, и как и многие жвачные, от голода. Когда последняя пара зубов стирается, они просто не могут жевать. В неволе они живут немного дольше, из-за более мягкой пищи. К сожалению лишь некоторые (20-30 %) слоны, содержащиеся в неволе, достигают этого возраста, многие умирают ещё достаточно молодыми (25 лет) из-за общих проблем приспосабливания к новым условиям, или по физическим причинам, типа проблем с копытами и животом. Самый старый известный слон, рожденный в неволе, Минъяк, родился в 1932 в Цирке Хагенбек, и умер 1986 в цирке братьев Барнум и Бэйли, США, в 54 года.
Можно, но не факт, что за такой вопрос в зоопарке увидя вас смотритель может вызвать таких людей в белых халатах, которые вас могут увезти в психушку..))))))) (без обид)
нет конечно.