Дикая природа

Что за "тыковки"? Как растение называется?

Альпинии (Alpinia) – довольно большой род семейства имбирных, насчитывающий более 330 видов изумительно цветущих растений. Растет в субтропическом и тропическом климате Азии и островов Тихого океана, некоторые виды встречаются в Японии и Китае и даже в Южной Африке.

Слово alpinia в латинском названии этого растения происходит от фамилии итальянского физика и ботаника Просперо Альпино, который в 16 веке проехал по всем греческим островам и Египту.

Альпиния зерумбэт или Альпиния пониклая (A. zerumbet (Pers.) B. L. Burtt & R. M. Sm.) Синоним: Alpinia speciosa (J. C. Wendl.) K. Schum. Родина: Китай, Япония, Камбоджа, Таиланд, Вьетнам, Малайзия. Это многолетнее крупное растение, стебли достигают 3 м высотой. Имеет лопастные, суживающиеся к основанию листья. Цветки собраны в поникшие кисти 30 см длиной. Чашечки колокольчатые, белые. Губа венчика широкоовальная, 3-лопастная, желтая с розовыми пятнами и полосками. Цветение наступает в апреле и продолжается до конца июня.
Пестролистная форма 'Variegata Chinese Beauty' до 2 м высотой с мраморным рисунком светло-зеленого и темно-зеленого цвета на листьях.

Наиболее декоративна пестролистная форма 'Variegata' - менее крупное растение до 1,5-2 м высотой с более широкими листьями, украшенными нерегулярными (разными по ширине и направлению) желтыми полосами.
Alpinia zerumbet 'Variegata Dwarf' высотой всего около 30 см, имеет такую же красивую желто-зеленую листву и белые цветы. Это форма лучше всего подходит своими небольшими размерами для комнатной культуры.

Alpinia zerumbet 'Variegata', альпиния пестрая, ее родина Южная Африка .

Для этого вида характерны красивые пестрые листья. Это растение предпочитает влагу и тень. Тенистый уголок сада - идеальное место для нее. В качестве комнатного растения довольно неплохо переносит зимний период с укороченным световым днем. Но, даже зимой, не следует допустить попадания на растение прямого солнечного света, он может повредить нежные листья этой африканской альпнии.
Вася Лемак
Лучший ответ
Вася Лемак
Извините , меня , пожалуйста ..всё время вылетаю из инета ..не смогла вставить ..и красиво оформить !(
Похоже на гранат, но не уверена
Шамиль
Физализ.
Bolat Suleev
Похоже на гранат