Дикая природа

Как вывели породу Говорящих папугаев?

Почему вывели? Они в Австралии жили и живут. Просто раньше не с кем было говорить. Появились люди вот они и разговорились. А если серьёзно то им глубоко по барабану наш разговор. Они от скуки в клетке подражают звукам, которые часто слышат. И если они заметят, что Вы после этого обращаете на них внимание, они будут делать это с удовольствием.
Наташа Лукьянова
Лучший ответ
Никак. Вороны тоже могут говорить. Я серьезно.
Кригер Наталья
угу.. они вылупляются и сразу говорят. . мда...
насколько мне известно говорить можно научить любую породу. говорят они должны быть в паре и еще что про зеркало слышала
Medet & Moldir Hamziny
Волнистый попугай - птица из группы настоящих попугаев. В природе волнистые попугаи обитают в засушливых р-нах Австралии. Питается волнистый попугай зёрнами злаков и сорных растений. Дл. до 2о см. Клюв сильно загнут, с жёлтой восковицей (у выведенных птенцов бледно-розовая ), основание клюва у самца синее, у самки коричневое или белое. В естеств . условиях оперение зелёного цвета (защитная окраска) , перья на голове отличаются характерной поперечно-волнистой исчерченностью (отсюда назв.) . Волнистый попугай обладает стремительным маневренным полётом, проворно бегает по земле. Гнездится волнистый попугай в дуплах и трещинах деревьев. Вне периода гнездования держится большими стаями. Волнистый попугай легко размножается в неволе.

Волнистый попугай часто содержат в зоопарках и в домашних условиях (в клетках и вольерах) . Выведен ряд пород волнистый попугаев с различного окраской оперения (ок . 100 оттенков) : серо-зелёные, темно-зеленые, оливковые, ярко-зелёные, ярко-жёлтые, оливково-жёлтые, кобальтовые, фиолетовые, белые, а также двух-, трёх-, четырёхцветные (пегие) . Выведены также волнистый попугай крупных размеров с одним или двумя хохолками и курчавым оперением. Любителей волнистых попугаев привлекает не только декоративность птиц, их голос (резковатая журчащая трель) , а также способность к звукоподражанию (см. Говорящие попугаи) . Волнистый попугай запоминает до 100 и более слов. К обучению волнистый попугай более способен молодой (7 — 8-мес. ) самцы, которых приобретают, как только они научатся самостоятельно кормиться (от молодых самок отличаются отсутствием светловатой окантовки вокруг ноздрей) . Волнистые попугаи миролюбивы, хорошо уживаются с др. птицами, не требовательны к уходу и содержанию. Волнистый попугай кормится в основном зерновой смесью (просо, овёс в стадии молочно-восковой спелости или слегка распаренный в горячей воде, канареечное семя, конопля) . В период гнездования для формирования полноценных яиц дают проращенный овёс, морковь, кусочки сладких фруктов, зелень, рубленые куриные яйца, размоченные в воде или молоке сухари из пшеничного хлеба; в период размножения — мягкий белковый корм (ежедневно) . Минеральная подкормка — яичная скорлупа, древесный уголь.

Размножается волнистый попугай обычно весной (при хорошем уходе могут выводить потомство несколько раз в год) . Стимулом к размножению служит подвешивание в клетку закрытого гнезда — гнездового ящика или дуплянки (с чуть наклонным к центру дном, чтобы не раскатывались яйца, с летком диаметром 5 см и внутренней камерой ок . 15 см в поперечнике) . На дно клетки кладут подстилочный материал. В кладке обычно от 4 до 8 яиц, высиживание продолжается 18 — 19 суток. Если размножение происходит в период короткого светового дня, ночью клетку с птицами освещают хотя бы светом ночника. Несмотря на то, что птенцы выводятся не одновременно, их выкармливание происходит без осложнений, т. к. старшие делятся кормом с младшими. Через 30 — 35 сут птенцы уже могут летать.
Murat Muradov