бабочки посути сильней.
возможно вы слышали об "эффекте бабучки", если нет, я вам опишу его: взмахнув крыльями в одном конце земного шара, она может вызвать стихийное бедствие на другом
бабочки не боятся львов
Дикая природа
Почему бабочки не боятся львов?
Потому что львы летать ленятся, а бабочки по саванне не бегают
А львы не летают!
У них же крылья чего им боятся.
Однажды был я бабочкой. Небольшой, белоснежной, с мягкими тонкими крыльями. Одним солнечным июльским днем я решил пофланировать над желтой саванной. Беззаботно порхая, я перелетал с веточки на веточку, подставляя свое хрупкое тельце лучам просыпающегося солнца. На секунду задумавшись о сладкой пыльце, я не обратил внимания на место будущего приземления. Лев спал, но даже во сне его мышцы сократились, и жесткае шерсть подо мною заходила волнами. Он отогнал меня как последнюю муху. Потеряв равновесие я качнулся в сторону, и сделал первый взмах дрожащими крыльями. Никогда еще мне не было так страшно. Я летел так быстро как мог. И уже преодолев достаточное расстояния, отдыхая на стебле травы и утоляя жажду каплей росы, я вдруг осознал - бабочки боятся львов. Он мог убить меня даже не просыпаясь. Впредь я был внимателен с местами, на которые собирался садиться.
А зачем им их бояться? Львы ведь не едят бабочек))
Потому что для бабочек лев это еда без шуток
Они пьют выделения из глаза которое богата солью а соль для них еда
Вот и выходит что для бабочек лев это еда =)
Они в любой момент могут застрять у них в зубах и вылететь)))
Потому-что: Они знают, что львы их не едят!!!))))