Дикая природа

Почему бабочки так быстро умерают?

Андрей Золотарёв
Андрей Золотарёв
84 379
Лучший ответ
они слишком красивы.. чтобы жить долго...
Юрий Жуков
Юрий Жуков
82 618
жизнь у них тяжелая
MM
Muha Muhammet *****
19 478
Они не умерают, а превращаются во вредных гусенец.
Вадим Фукалов
Вадим Фукалов
8 510
Хилые, и когтей с зубами нету. Постоять за себя не могут, от того и дохнут...
1. 2 недели? почему так мало? вовсе не для всех бабочек это верно. есть однодневки, есть бабочки-долгожители, тем более что в тропиках теплое время намного продолжительнее нашего, нет смысла умирать с наступлением холодов.
2. чтобы бабочку отловить, сохранить, перевезти - это все надо делать аккуратно и быстро (если уж говорить про 2 недели жизни) . отсюда - дороговизна. но в принципе если деньги есть - можно себе позволить. но как насчет сохранности живой природы? уверены, что есть большая индустрия разведения бабочек? сколько их ловится - и сколько доезжает до нас живыми, а не в виде ошметков на полу коробки или садка? не контрабанда ли?
3. температура и влажность в квартире здорово отличается от естественных природных условий. тогда надо дарить бабочку вместе с террариумом, оборудованном необходимой аппаратурой. а если нет - не по комнате же пускать ее летать... и "через 2 недели все равно ей умирать" лично для меня не оправдание неадекватных условий содержания. то же относится к питанию... можно присовокупить к вышенаписанному: -) в зоопарках и ботанических садах по всему миру для бабочек оборудуют специальные помещения с климат-контролем.
4. по поводу трогания пальцем... если только бабочка сядет на руку сама. иначе я бы смело к ней не прикасалась. слишком нежное создание. и дрессировке не поддается, ручной ей не стать.
нет это не так. они живут по своим "расчётам стоко же сколько и мы, просто у них органы внутренние работают быстрее (например сердце стучит быстрее)
??
?? ???????
775