Дикая природа
Как Вы думаете, птицы танцуют?
А почему и нет? Например, брачный танец журавлей видели?
У многих водоплавающих птиц есть брачные танцы.
Вот что википедия пишет про большую белую цаплю
--------------------------
Самец прибывает в колонию первым и выбирает место для будущего гнезда. В очерёдности имеет значение возраст птицы — более старые самцы выбирают место первыми, как правило, поближе к центру колонии. Цапли часто меняют места гнездовий и колонии, поэтому прибывшие на место самцы утверждаются на новом месте и начинают привлекать самок, выполняя ритуальные танцы. Заинтересованные самки усаживаются на соседние ветки и наблюдают, но могут выполнить и встречный танец или покружиться вогруг будущего гнезда. Самка также может отгонять находящихся поблизости других самок. Пара выбирается осторожно, и одна из птиц иногда может прогнать другую. Гнездо строится сразу после того, как пара создана
--------------------------
"Танцуют" грифы, токование тетеревов это тоде своего рода брачный танец.
Смысл такого танца очень большой - он позволяет сохранять целостность вида. Это поведенческий критерий вида, как биологической единицы.
--------------------------
еще как --турухтаны например- журавли тож да и голуби
конечно, когда у них период размножения.
А когда напьются, так ещё и поют!
Танцуют!! ! Ещё кактанцуют!! ! Это нужно видеть! Подходят дру к другу головки наклоняют, (как бы кланяются друг-другу или на танец приглашают) , чуть расходятся в сторону, потом приподымают крылья, сходятся и кружатся вокруг друг-друга, головку кто-то из них ложит другому на плечо, или носами касаются друг-друга, как-будто целуются!! ! Так красиво и завораживающе смотреть на это!!!
Танцуют и поют, и даже дерутся-брачные ритуалы.
нет
оооо еще как! и медведи тоже! =))
ага
Да. Вспомните заставку "в мире животных". там фламинго выплясывают
птицы поют
Танцуют!!!! ещё как танцуют, когда за подругами ухаживают!!!!
да