Так что же вкусили Адам и Ева?
Вы конечно скажете яблоко. А вот восточные христиане утверждают, что… инжир. Почему так? Дело в том, что Ветхий завет вообще ничего не говорит о том каким был Запретный Плод. Более того, яблоко вообще не упоминается в Ветхом завете да и не могло там упоминаться - яблони тогда не росли на Ближнем Востоке и авторы Ветхого завета попросту не могли о яблоках ничего знать.
Скорее всего Запретный плод стал яблоком благодаря греками и кельтам, которые считали яблоки символом богини любви.
Или же вторая версия - запретный плод посчитали яблоком, так как в Европе неправильно поняли латинское слово “malum” - “зло”, истолковав его как “malus” - “яблоко”.
Дикая природа
и все-таки от какого же дерева вкусил Адам?
Я думаю, что плод был ооочень кислый! Или горький. Лимон, а быть может и олива. Вобщем, гадкий какой-нибудь.
Еве не понравилось, и она решила устроить Адаму подлянку. Вот так они и узнали что такое зло.
(Раньше яблоками называли многие плоды.)
Яблоня, ну а если она росла в раю, то значит райское яблочко. К стати такой сорт существует.
от дерева познания добра и зла
Древо познания. А коль плод был яблоко, то и дерево яблоня.
Яблоня, только какого сорта не помню.
ну раз яблоко, то логично предположить, что яблоня
райское, откуда же нам знать такой сорт
Он вкусил яблоко от яблони, а часть яблочка застряла, вот и получилось "Адамово яблоко"-кадык т. е
А фиговый лист - это лист инжира