Дикая природа

Необычные деревья

Существуют ли следущие деревья
Мармеладное дерево
хлебное дерево
дерево дружбы
дерево свеча
Мармеладный плод — плод дерева ( _la. Pouteria sapota) семейства Сапотовые.
Путерия (Мармеладное дерево) / Pouteria Sapota

Хлебное дерево, джекфрут и некоторые другие виды — очень известные пищевые растения тропиков; культивируются ради древесины, плодов или съедобных семян. Название рода Artocarpus происходит от греч. αρτος — хлеб, и καρπος — плод.

Дерево мира, дружбы :

Деревья свеча растут на юге конусом вверх, попозже
Марина Лобачкова
Лучший ответ
про мармеладное не слышала, а другие- есть
Вилорий Хен
Да существуют
В городе Сочи Дерево Дружбы является своеобразным символом мира, дружбы и братства между народами, уникальным памятником научных достижений. Ветви этого дерева выросли из почек, привитых руками людей разных стран, национальностей, профессий.
Интересна история Дерева Дружбы. Ученый-садовод Федор Михайлович Зорин в 1934 году посадил небольшое деревце дикого лимона (Poncirus trifoliata). Для получения новых морозостойких сортов цитрусовых селекционер привил к нему японские мандарины, итальянские лимоны, американские грейпфруты, испанские апельсины, китайские кинканы, новые гибриды, выращенные советскими учеными, - всего около сорока пяти видов и сортов.
Опытное растение своим необычным видом привлекало посетителей. Известный советский полярник Отто Юльевич Шмидт, побывав в саду, поразился шестилетнему дереву, на котором росли плоды разных сортов цитрусовых, и сделал памятную прививку. Она явилась первой веткой на будущем Дереве Дружбы. Спустя шестнадцать лет югославский профессор-биолог Р. Главинич произвел прививку в честь содружества югославских и советских ученых. В 1957 году вьетнамские врачи предложили назвать цитрусовое дерево-сад Деревом Дружбы. Сейчас представители ста шестидесяти семи стран мира сделали более шестисот прививок в кроне дерева. Авторами "зеленых автографов" на Дереве Дружбы были политические деятели: Хо Ши Мин - Вьетнам, Мауно Койвисто - Финляндия, Мусса Траоре - Мали; члены правительства - А. Бенн из Англии, Рауль Кастро Рус - Куба, А. Н. Косыгин - Россия, лауреаты международной ленинской премии "За укрепление мира между народами" певец Поль Робсон из США, художник А. Д. Сикейрос из Мексики, профессор-математик Ф. Иверсен (Финляндия) , журналист Гордон Шафер (Англия) , американский пианист В. Клайберн, президент Всемирного Совета христианских церквей М. Нимеллер - Германия, Архимандрит Афрам Абуди - Ирак. , ученый-биолог Пененжек из Польши, Ван Шицзи из Китая, советские космонавты Юрий Гагарин, Владимир Комаров, Валентина Терешкова, американский астронавт С. Карпентер, сирийский космонавт М. Фарис. Многие прививки посвящены памяти великих людей: М. Ломоносова, И. Мичурина, Ч. Дарвина, Э Циалковского, В. Пика, Ф. Жолио - Кюри, Д. Кеннеди, Д. Неру. Рядом с Деревом Дружбы подрастают еще более шестидесяти молодых деревьев, на которых также делаются прививки в честь мира и дружбы. Среди деревьев есть дерево ветеранов партии, войны и труда, космонавтов, летчиков - испытателей, медиков, журналистов, послов, молодежи различных стран: Болгарии, Кубы, Вьетнама, США, Франции, Чехословакии и других. На каждой прививке имеется этикетка с датой и именами сделавших прививку.
Также существует дерево Жизни, Дерево Мудрости
существуют так же как и колбасное, конфетное, тюльпанное, земляничное
Лариса Тулеу
хлебное есть