Дикая природа
Почему у насекомых такая короткая жизнь?
Казалось бы, не вcе они расходуют энергию, как пчела или муха, чего им тогда не живется?
Плодятся слишком быстро. Что бы было на Земле, если все эти букашки жили столько, сколько люди!
Есть ещё 17 и 19 летние цикады! Просто насекомые в большинстве своем r-cтратеги. Для этой стратегии важна высокая плодовитость и быстрая смена поколений. Потому долго жить не выгодно, нужно быстро размножаться и эволюционировать, приспосабливаться. Стратегия очень выигрышная, насекомые достигли высочайшего биологического прогресса. Полная аналогия - ракообразные в морях.
А какого хрена !? Ни покурить, ни выпить!...
На самом деле у них жизнь очень длинная. Это для нас она кажется короткой.
их убивают, травят химикатами...
Ничего я на это вам не скажу... сижу и плачу теперь))))
им я думаю хватает с избытком..
Если бы они ещё и долго жили они бы не только нас кусали, но и ели.
на большинство из них наступают чьи то ноги
Короткая жизнь только у некоторых насекомых, там всяких мушек.
Например комары (самки) живут около месяця, а зачем им больше, отложили яйца в воду ну и дохнуть, а что они еще могут сделать.
Муравьи (матки) живут аш по десять лет, и все это время производят яйца и пополняют муравейник новыми рабочими.
А возми майского жука по моим меркам живет два года.
а что у людей она длинная?
кому сколько отмерено. как это не трудно говорить, но бывает дети тоже рождаются мертвыми!
нисколько я не переживаю по этому поводу ))) терпеть не могу этих противных всех
летают где нипопадя