Дикая природа

Почему эволюция насекомых зашла в тупик? Они не могут быть разумными ?

Колян Галустян
Их эволюция продолжается, они подстраиваются и выживают в той отраве, которую им приготовил человек. А в разумности они нуждаются только для выживания. Срок жизни маленький, родители не воспитывают, но природа сделала их маленькими компьютерами в котором заложена вся программа необходимая для выживания и продолжения своего рода.
Оксана Шорникова
Лучший ответ
никуда она не зашла... просто процесс этот очень длительный... за 20,50 и даже за 500 и 1000 лет какие-либо серьезные изменения вряд ли возможны-это слишком малый срок...
Александра Х
Это боковая, тупиковая ветвь развития...
Ты представить можешь умную мандавошку?
Oleg Balanovsky
Светлана Абрамовская Мы тоже тупиковые.
Они все время развиваются и эволюционируют - как моявилось такое их разнообразие тогда?
Они вообще ни разу не тупиковые
они и так разумные! мозга нет а разум есть.
Тупик эволюции, это человек.
Если будут жёсткие причины конкуренции как у обезьян где пищевая Ниша создаётся только разумом, то насекомые ничуть не хуже могут развить свой интеллект
Например пчёлы и муравьи проявляют много ума и изобретательности и это показывает явный их талант к творческому развитию
Timoshenkov Oleg
Наталья В Ты реально думаешь что насекомые не конкурируют за пищевую нишу с другими насекомыми?
Да всё у них есть в плане конкуренции, просто их виды были сформированы такими в определенных условиях окружающей среды, поэтому плодовая мушка получив единовременную дозу излучения в 100 Грей, полетит дальше размножаться, а человек получив 10 Грей поползет умирать.
Наталья В Каким это бля разумом создается пишевая ниша у обезъян?
Они что, бананы выращивают?))
У эволюции нет цели возникновения разума. В эволюции выживает каждый кто продолжает размножаться не смотря на различные трудности.
Вот предки человека зашли в такую тупиковую ситуацию, что ничего кроме сложного разума им выжить не помогало, вот человек разумный и появился. Не было бы такой ситуации - не появился бы может быть и никогда.
Влад Земцев
Если они сейчас самые живучие
зачем им эволюционировать ?
мутируют те организмы которые не могут приспособится
к реалиям...
тебя не будет после ядерной войны а тараканы остануться
Настюшка ..*
Какой же это тупик, если они самая многочисленная и самая разнообразная группа животных? Тупик скорее у нас, потому что мы вышли из-под влияния естественного отбора - двигателя эволюции. Теперь вот расплачиваемся возрастающим генетическим грузом.
Эволюция пошла дальше, оставив за собой следы в виде в том числе насекомых.
Светлана Абрамовская Все, кто дожил до настоящего времени - венцы эволюции, насекомые и даже прокариоты в их числе. Они выжилы - они - венцы, они все достаточно хороши для своей среды
эволюция это не улучшение характеристик особи, а изменение в зависимости от внешней среды.
Ahmet Hallyyev