Дикая природа

Почему исчезают насекомые?

Пару лет назад во всех городах исчезли тараканы. Сейчас садоводы отмечают, что почти не стало колорадского жука. Я вижу, что мух практически не стало в городе. Что будет дальше? Если исчезнут насекомые не будет корма у птиц.. Не будет птиц всё очень здорово изменится.. Что происходит?
Татьяна K
Татьяна K
1 689
насекомые есть они просто живут незаметно а тараканов в подъезде моево друга 99999тыс
Клара Айсина
Клара Айсина
947
Лучший ответ
Отравы современные и доступные стали. Но они всё равно полностью не исчезают и тараканы в том числе
Саша, вам тупо не везёт на насекомых!
У нас в Тамбове и колорадский жук есть, и тараканы и прочая насекомая живность
кроме того, наблюдаю я нашествие насекомых с юга России - их всё проще встретить
{http: //insekts2.ucoz. ru/news/davajte_predstavim/2011-07-02-2
пробелы уберите}
а если по серьёзному то уже вообще то скоро конец света
Бадал Мушегян
Бадал Мушегян
2 425
Солнечные циклы! - всё в порядке. Вы приедте в Китай - и заявите "исчезли тараканы" - они со смеху помрут!
Сейчас оооочень много муравьёв!
С колорадом и мухами ничего не случилось. А вот уменьшение численности тараканов в последние годы и впрямь отмечают. Достоверных объяснений этому нет, но как рабочую гипотезу сейчас рассматриваем увеличение количества антибиотиков в продуктах, особенно мясных. Они могут вредить как самому насекомому, так и его микрофлоре ЖКТ. Пищеварение у тараканов, которые встречаются у нас в домах, не так сильно завязано на микрофлору и её поддержание, как у тех же термитов и тараканов питающихся древесиной, но всё равно она играет существенную роль в поддержании их жизнеспособности.
Данила Богров
Данила Богров
1 180
Евгений Москаленко ещё пытаются исследовать действие на тараканов излучения от микроволновок и мобильников - типа тараканы их не любят, но мне кажется - это пахнет бредом :)))
Данила Богров Я же написал, что и\это лишь рабочая гипотеза, даже не теория. Реальные причины не известны.
Только недавно видела у магазина огромных черных тараканов, беее :))) И клещей достаточно, и пауков) ) В общем, корма предостаточно для птиц. Стоит пойти на природу с палаткой и не будете знать куда бежать от этих насекомых))
Все бегут на ЮГГГГ :D в турцию
Они никуда не делись. Навенно в подвале или под землей оттягиваются по полной.
Kuralai-1978
Kuralai-1978
552
мухи точно в Алматы перелетели тут их все больше