Дикая природа

это случайно в лесу,
но на камнях они штук по 30 узлами, у нас пепелянка самая ядовитая.
Вам приходилось в лесу сталкиваться со змеями?
Конечно. В средней полосе это гадюки, опастности не представляют. На Дальнем востоке доводилось ловить щитомордников, в Кызыл-кумах удостоился быть укушенным гюрзой. Ощущения на всю жизнь.
В последнее время нет, а вот в детстве помню, как за нами с ребятишками гналась змея... А однажды на даче, лет 15 тому, у соседа в небольшой землянке, поселились гадюки... Я весной наблюдал за ними, как они грелись на солнце...

это случайно в лесу,
Анна Даниленко
Это веретеница. Она не змея, ящерица совершенно безобидная.
и не только в лесу, даже на даче убил пару гадюк. а ужей ловлю руками
забавы ради
Не только сталкиваться и бороться! Да еще и с 3-х главыми.
Однажды на гадюку наткнулась. Думала сначала, что уж. Кричу мужу-смотри, кто это. И пытаюсь ее палкой потрогать тихонько. Муж и объяснил, кто это.
Встречаю. . Часто.. . И что?
со своей одноглазой только
Приходилось... нельзя сказать что это мне понравилось....
да, 2 раза чуть не наступила на гадыку. А мою собаку она укусила, откачивала и отпаивала молоком потом песу! Выжила моя умница!
да, пострадали только змеи
да они ни чего ни зделают если их не трогать!
Нет не разу
Приходилось, ничего страшного, они нас еще сильнее боятся) )
С дедом ходили по грибы, он всегда с собой таскал палку-рагулина и если встречал впереди просто отшвыривал куда подальше бедную змейку)
Да, она была какая-то с красными точками на спинке, по-моему, точно не помню. Мне было меньше десяти лет, но я почему-то догадалась, что нужно как можно тише ретироваться.
Позавчера с ней разговаривал!!!!