Дикая природа
Вы когда-нибудь с кабаном в лесу сталкивались? Как разошлись?
В лесу нет, а на дороге несколько раз. Когда на дачу еду. Один раз шла на автобус, так нос к носу столкнулась с семейкой. Огромная мамаша, какие-то помельче и полосатых поросят штук 8 средь бела дня дорогу переходили практически рядом с деревней. Смех и грех! Я стою на дороге, бежать некуда, боюсь пошевелиться, кто знает, что у мамаши на уме, а она малышей подгоняет на другую сторону. Один все никак не мог забраться на насыпь дороги, она у нас высокая, так мамка на него РУГАЛАСЬ! Интонации ее хрюканья были настолько узнаваемы, что мне смешно стало. А он залезает на насыпь, съезжает опять в кювет, визжит, опять лезет, а мать его носом, носом! Картинка! Так я и стояла, замерев, посередине дороги, пока мамаша не втолкнула поросенка на дорогу и все семейство не скрылось на другой стороне в лесу.
На Куршской косе сталкивался много раз, как-то обходилось без конфликтов. Знаю, что бывают опасны, но мне везло.
Договорились.. .
Спросили "Что давать предпочитаешь? Дорогу, или свининку? "
Он дорогу предпочел, умница!
на дерево залез просидел час хотя кабан гораздо раньше ушел страшно просто было
Вживую - только с белочками) )
Но кобаниха с поросями, помнится, однажды к нам на картофельное поле забрели, Все перепахали.))
Кабанов не встречала, но лоси мне часто дорогу перебегают))))
Сталкивалась, я маленькая была... просто тихонько назад попятились-он и прошел
не пугайте в лес хожу одна
разошлись мирно без раздела имущества
Наверное, агрессия у животного проснётся в случае, если рядом молодняк, в плане защиты потомства. А если встретиться с одиноким шастающим кабаном, то может и ничего страшного не случиться, если не нарываться и вести себя по-тихому.
Везло, обходилось.
да встречался. я успел а он нет. я сружъём а он вкусный...
Дмитрий К
супер....))) как-то знакомые охотнички три часа на дереве сидели с ружьями и водкой , а кабан вокруг ходил )))
Нет, завидую я вашей фантазии. Кабаны, лес... Смешно.
Дмитрий К
а в чём прикол? )))) у нас дача на Карельском перешейке Ленинградской области, 100 км. от города, 10 км. от ближайшей ж\д станции, 60 участков всего в садоводстве , вокруг - лес, кабаны там есть, волки, рыси, зайцы, лисы - нередко шастают по дачам, гадюки ползают, а сосед на крайнем от от леса участке столкнулся и с кабаном....К тому же, у меня лично охотничий сеттер... Отсюда, лес, поле и кабаны - не фантастичны, но вполне реальны, правда сами сталкивались лишь однажды с поросятами, ретировались до прихода мамаши... )))
Назгуль Капарова
Завидуете, в смысле, что это нереально?
У нас в лесу около дачи (Моск. область, км 30 от МКАД) полно водиться и кабанов, и лосей. :)
Как себя поведёшь так и будет, если начнёшь испытывать страх то кабан неминуемо атакует. Это же звери они такое чуят, как например собаки, когда человек боится то обязательно цапнут)))
Дмитрий К
а он и без страха может атаковать, сам боится.. тушка с клыками, центнера на 1,5