Дикая природа

Каким образом в снопе фонтана Дружбы народов появились листья конопли?

Tatiana Domanskaya
Этот фонтан является одной из визитных карточек не только ВДНХ (ВВЦ) , но и наверное всей Москвы, в частности её советского периода. До весны 1954 г. фонтан назывался "Золотой сноп" (или просто "Сноп"). Своё нынешнее и единственно повсеместно известно название получил непосредственно перед открытием ВСХВ в августе 1954 г.
Архитекторы К. Т. Топуридзе и Г. Д. Константиновский, открытие состоялось в 1954 г. Высота двух тысяч струй фонтана достигает 24 м, объём чаши - 4000 куб. м.
В центре бассейна – огромный золотой сноп из сельскохозяйственных культур, пшеницы и подсолнуха, главным образом. Есть там и КОНОПЛЯ, что ж скрывать, когда-то была она необходимой и важной культурой!
Наталья Канилова
Лучший ответ
Так это было обычное сельскохозяйственное рамстение. Из него делали хорошие верёвки, плохой брезент и техническое масло. И домашних птиц семенем кормили.
Валерий Микяшев постарался))))))
А они там и не появлялись. Просто вам, видно, на каждом шагу конопля мерещится. Вот и выдаете желаемое за действительное.
Мария Орехова
А вы чего там ковырялись? А потом.. . оздоровим общество, оздоровим общество... вот из-за таких, как вы и мы не в почете...
Мади Куандык
как слепили, так и появились, не ветром же надуло семечки
Елена Вареник
А Вы думаете великие работают без допинга))) ) А вообще конопля это не только то о чем все думают)) ) Это очень важный, почти стратегический продукт, который не выращивается в наше время только из-за побочных качеств))))
Zhansaya Meldebek
Возможно без нее не строились дружеские отношения...