Дикая природа

Салют? Фонтан? или...

Как называется, где встречается??? Подробный ответ приветствуется!!!
Браунея крупнолистная (Brownea macrophylla, Leguminosae/Fabaceae)Brownea, или горные розы, это небольшой дерево родом из Центральной и северной части Южной АмерикиЦветы растут на концах ветвей или среди листвы
Lina †
Лучший ответ
Кактус какой-нибудь.
|Βыώέ_Ħέђǻ |
Scadoxus multiflorus - Скадоксус многоцветковый, кровавая лилия.
Свои названия - Лилия Крови, Лилия Факел, Шаровая молния - это растение получило благодаря необыкновенно яркому соцветию. Скадоксус раньше быть включен в род Haemanthus (Гемантус) , название которого также происходит от двух слов haima (кровь) и anthos (цветок) , но из-за существенных отличий сейчас выделен в отдельный род.

Семейство: Амариллисовые (Amaryllidaceae) .
Происхождение: Южная Африка.
Листья крупные, мясистые, короткочерешковые. За сезон распускается до девяти листьев, трубчатые основания которых формируют ложный стебель, листья располагаются симметрично друг напротив друга. Псевдостебель является крепким и мясистым с диаметром до 25 мм, и обычно фиолетовый, но может быть зеленым или почти белым. Листья хорошо сформированного взрослого растения могут подниматься на высоту 70см и в ширину распространяться на 110см. Большое сферическое соцветие, состоящее из множества (до 200шт) мелких звездчатых цветов кораллово-красного цвета с выдающимися вперед желтыми пыльниками. Каждая луковица дает одно великолепное соцветие диаметром 25 см и высота стебля может достигать 110 см. Цветение наступает в конце лета или в начале осени. После цветения образуются зеленые ягоды, которые при созревании становятся алыми. Все части растения ядовиты.
Jyrgal Kaipov
Ирина Литвиненко Вы ошиблись...=((
А вот я думаю что это какой то гриб-паразит, потомучто возле него деревя, а такие грибы пют соки. Хотя это может быть цветок каторый убивает мух и жучков.