Дикая природа

Какая акула самая опасная для человека?

Опасных 3 вида. 1-Касатка 2-большая белая 3-рифовая. Самая прожорливая--большая белая.
Алексей Галингер
Лучший ответ
15 лет на двух ногах
T?rkmen G?zeli
Акула-молот
Акулы больших размеров, за счет наличия мощнейших челюстей имеют возможность нанести человеку такие увечья, которые в большинстве случае приводят к его смерти (шок, обильное кровотечение и другие причины) . Буквально за два или три укуса превращает тело человека в несколько кусков мяса, а шкура акул обладает очень высокой жесткостью, за счет чего она может легко нанести вред мягкому гидрокостюму и очень сильно исцарапать кожу.
Среди всех видов акул, наибольшую угрозу для людей представляют: тигровая, бычья и большая белая акулы. Известны также случаи нападения на людей со стороны акулы-молота, акулы-мако и голубой акулы.

Тигровая акула.

Бычья акула получила свое название из-за своего внешнего вида и прочной репутации драчуна. Французы и испанцы также называют ее сварливой бестией, выделяя среди всех прочих акул.

Большая белая акула (лат. Carcharodon carcharias) — также известна как белая акула, белая смерть, акула-людоед, кархародон — исключительно большая акула, встречающаяся в поверхностных береговых водах всех основных океанов Земли. Достигая длины 6 м и веса 2250 кг большая белая акула является крупнейшей хищной рыбой.

Акула-молот одна из самых больших морских существ. Ее средний размер — 4-5 метров, но можно встретить и тех, чей размер перевалил за 7 метров. У берегов Новой Зеландии поймана самая большая в мире рыба-молот — длиной 7 метров 89 сантиметров и весом 363 килограмма.

Акула-мако может нападать на лодки, находящиеся в открытом море. Она представляет опасность и для купающихся людей, так как иногда может приближаться к берегам. Один из таких случаев произошел в 1956 г. у острова Пуэрто-Рико. Крупная акула, приблизившаяся вплотную к берегу пляжа и находившаяся на глубине всего около 1 м, была подстрелена из гарпунного ружья.
Сделав резкий рывок в сторону моря, она освободилась от стрелы, развернулась и бросилась на стрелявшего человека, стоявшего на берегу. Акула выскочила из воды прямо на пляж и пыталась схватить его на сухом месте.

Голубая акула (лат. Prionace glauca) — широко распространена во всём мире и обитает как в океане, так и поблизости от побережья, и является одной из наиболее распространённых акул на Земле.

Отличительной особенностью нападения акул, является повышенная активность во время наступления сумерек, а также в морских и океанских глубинах. Ахиллесовой пятой у акул приянто считать жабры и глаза. В случае нападения на вас акулы, самое главное – не паниковать и стараться быть максимально внимательным.
Артём Фалин
Большая белая акула. Однако она тоже нападает при определенных условиях, принимая человека за морское животное!
при ее приблежение лучше прекратить движение и ждать, что она будет делать.
="ж Е К А"= ...
Тигровая. Большинство "преступлений" приписываемых большой белой акуле, на самом деле относятся к тигровой.

Специально для Мишеля Дауна. Касатка - это большой дельфин (млекопитающееся) , а не акула
Михаил Д
1. бычья акула длина 3 метра вес 350 кг
2. белая акула средняя длина самки 6-7 метров макс 10 метров средняя длина самца 4,5 метров вес 3-5 тон
3 тигровая акула средняя длина 3,5 метров вес 500 кг макс 5,5 метров вес 810 кг
Abror Marufov
Большая Белая. (больше всего случаев нападения) . А так вобще-то всякие опасные есть)
Галя Волкова
Белая акула, самая опасная, для нее человек по размерам смахивает на тюленей.
Арина Юртаева
Наверное "Белая"!