Дикая природа

самые опасные акулы

Dmitry Kayoshkin
Белая акула не зря заслужила своё прозвище «акулы-убийцы» . Она нападает на людей в любое время суток и наносит смертельные травмы. Этот людоед самостоятельно выискивает любую добычу, и человек в её рационе является особенной пищей.

При нападении, её острые зубы, имеющие внушительные размеры (до 5 см) , выстроенные в смертельный ряд, перекусывают добычу в считанные секунды. В этой челюсти насчитываются сотни таких зубов, и если хоть какие-нибудь выпадают, то они тут же находят свою замену.
Анжела Багарян
Лучший ответ
Официально - 5 видов:
Серая бычья
Тигровая
Белая
Мако
Большая акула-молот
Именно в таком порядке.
Акула-бык. Пожалуй, ее можно назвать самой опасной акулой в мире. Большинство случаев нападения на человека связаны именно с ней. Кроме того, специалисты считают, что не все случаи зафиксированы, поскольку тупорылую акулу сложнее распознать, чем тигровую или белую. Эти акулы распространены повсеместно и часто заходят в реки. Рацион состоит главным образом из крупных беспозвоночных, мелких акул, других рыб и дельфинов, наряду с живой добычей поедают любые отбросы. Могут поедать особей своего же вида. Акула-бык — известна как самое агрессивное животное, особенно самцы (из-за большого количества тестостерона) . Еще она кусает сильнее других акул т к у нее самые мощные челюсти среди акул...
По-моему, белая акула и тигровая акула
Slava_261
синяя акула она вроде бы самая большая или т. п.!