Дикая природа
какая акула самая опасная?
Белая и Тигровая
Из приблизительно 400 видов акул в случаях нападения на людей были замечены всего около 11. Большинство акул просто слишком малы, чтобы представлять угрозу для человека. Но и крупным белым акулам люди не слишком по вкусу, хотя порой они по ошибке нападают на людей, принимая их за морских львов или тюленей, которые являются их излюбленной добычей. К тому же они живут на глубине, где встречи с людьми маловероятны. Хотя ежегодно сообщается примерно о ста случаях нападений акул на людей, на самом деле слоны каждый год убивают вдвое больше людей (около 200). Собаки убивают тысячи людей ежегодно.
Бычья акула (Heterodontus japonicus) часто заходит в пресные воды, вверх по течению крупных рек. Она очень опасна для человека, особенно при встрече с ней в ограниченном пространстве. Эта акула средних размеров, но агрессивна, непредсказуема и быстра в движениях.
Из 400 видов акул опасны для человека только сельдевая акула, большая голубая акула, большая белая акула, тигровая акула, острорылая акула, рыба-меч, рыба-молот, пилонос (не путать с рыбой-пилой! ) и длиннокрылая акула. Серая, белоперая, песчаная и другие акулы нападают намного реже, а большинство акул, в том числе несправедливо обвиненная в агрессивности Д. Олдриджем акула-кошка, абсолютно безопасны.
Белая всех большэ случаев наподения на человека. Хоть она и не самая большая.
Большая белая

Вид АКУЛА БЕЛАЯ занесён в международную Красную Книгу. АКУЛА БЕЛАЯ (Carcharodon carcharias) которую правильнее назвать кархародон достигает особенно значительных размеров — самая крупная из современных хищных акул .
наверно голодная!
Белая.
Которая плывет сзади тебя...
Белая!
Кархародон
белая
По теории вероятности нападения на чел. белая.
белая