Гибрид африканской пчелы Apis mellifera scutellata с различными видами пчел, распространенными в Европе. Была выведена в Бразилии, в 1950-е гг. , генетик Уорвик Керр по просьбе пчеловодов привез этих особей из Африки. Отличается размерами и необычайной агрессивностью. По статистике С 1969 года в Бразилии от укусов африканских пчел погибло больше двух сотен человек, а несколько тысяч пострадали — они были серьезно искусаны. Погибшие домашние животные исчисляются тысячами.
За прошедшее время новая порода пчёл распространилась по Бразилии, завоевала всю Южную Америку и неуклонно продвигается на север, с 1990 года она отмечается на юге США. Причём как мне известно там над этими пчелками трудились мериканские ученые несомнено для своих корыстных умыслов по завоеванию мира хотя есть и другая версия мол пчел убийц скрещивали с местными медоносными пчелами что бы увеличить добычу меда (просто Афкинаские пчелы убийцы не только известны своей агресивным настроем но и ещё являються самыми трудоголичными среди остальных пчел) но у них почему то получилось привить обычным пчелам только агрессию и смертельность (молодца нечего сказать)... и т. д. но у них вышла некоторая накладка один сотрудник как то выпустил наружу парочку... и теперь они сами же тобишь мериканцы и страдают между прочим кадый год от укусов таких замечательных "трудяг" гибнет под сотню человек в год.... а когда то это были простые пчелы которые делали правильный мёд...
Дикая природа
А Африканские пчёлы убийцы действительно так страшны и агрессивны?
внатуре... их агресивность даже приуменьшают... чтоб не пугать грязных хонки))))
Немного есть. Закусать на смерть могут вполне
Анастасия Роенко
Ужас! Не ходите дети в Африку гулять!
да они огресивны на различные запохи