Дикая природа

Что это за растение и как его правильно сохранить?

Мнного раз вдела его в поделках других людей
Фезалис. Просто сорвите и засушите без воды.
Иван Кузьмин
Лучший ответ
Это ФИЗАЛИС.

Род физалис насчитывает, по разным данным, от 75 до 110 видов, распространённых по всему миру. Наибольшее видовое разнообразие наблюдается в Центральной и Южной Америке.

Физалисы — многолетние (гораздо реже однолетние) травянистые растения с одревесневающим у основания стеблем.

Месторасположение: светолюбив. Зимостоек.

Почва: к почве нетребователен, но предпочитает содержащие известь.

Уход: включает в себя полив, прополку, рыхление. В засушливое лето физалис поливают через день, в дождливое - раз в неделю. За сезон физалис пропалывают, как правило, 2 раза, совмещая прополку с рыхлением. Зимостоек, подмерзает лишь в бесснежные зимы.

Размножение: делением куста, черенками и семенами. Кусты сильно разрастаются, омолаживание проводят через 6-7 лет. Черенкуют в июле. На черенки берут молодые верхушечные части стебля. В средней полосе России физалис выращивают, как правило, из семян (посев - в начале мая) или через рассаду (на рассаду семена высевают в конце апреля) . Если есть возможность, через 2-2,5 недели после появления всходов растения подкармливают. В начале третьей декады мая, то есть почти на полторы недели раньше томатов, физалис высаживают в открытый грунт с расстояниям в ряду 40-50 см, между рядами 60-70 см.

Использование: в миксбордерах, группах, но главным образом в срезке и в зимних букетах.
Кроме популярного способа использования - засушивания целиком вниз головой, могу предложить еше один: корбочку нужно аккуратно разрезать"по швам" до ягодки и немножко вывернуть получившиеся "лепестки". И уже в этом виде засушить. Получаются красивые яркие "цветы" причудливой формы.
Это Физалис. Повесьте пучок физалиса вверх ногами, чтобы коробочки в последующем не выглядели поникшими, когда букет высохнет, удалите сухие листья, а ветки с коробочками можно будет поставить в вазу.
Это растение Физалис .Хорош для зимних букетов. Годами сохраняют свою форму и окраску.
Его сушат и делают икебаны, просто поставьте в вазу и ждите пока засохнет собственной смертью
Я Ta
а еще его ягоды добовл в блюда итальянской кухни .
Милана Кан
Галя Стебельська Они ещё и съедобны???
Талгат Калмаханов Этот вид физалиса несъедобен, съедобен другой, он и называется "овощной". У него крупная ягода, в чехольчик невзрачный, зеленый.
ranwe pomnu ih eli...