Дикая природа

Где живёт бабочка?

где она находиться ночью?
На Вашем фото Morpho menelaus род Morpho

Дарелл очень красиво сказал о морфинах: "Похожие на оживший кусочек неба".

А вот такие сампатичные у нее гусеницы

Снаружи крылья этой бабочки лазурно-голубые, покрыты не только чешуйками, как и у всех чешуйчатокрылых, но и тонкими пластинками, из-за чего крылья переливаются от темно-фиолетового до светло-голубого.

Большинство племен индейцев Южной Америки считают БОЛЬШУЮ СИНЮЮ БАБОЧКУ тотемом, приносящим счастье и удачу. Люди верят, что достаточно просто увидеть в тропическом лесу великолепные голубые крылья, и удача будет сопутствовать весь день! Обладателю же бабочки надолго будет гарантировано счастье и благополучие.
Известна реальная история, когда тяжело больной мальчик исцелился во время успешных поисков бабочки в джунглях амазонской сельвы. По мотивам этой истории в Голливуде был снят фильм «The Blue Butterfly»

Это одна из самых крупных и ярких бабочек рода Morpho. Одной из примечательных особенностей самцов является довольно сильная изменчивость их окраски и размеров. Типичной считается ярко-синяя форма; реже встречаются бабочки голубые с изумрудным отливом и светлые, перламутрово-голубые, приближающиеся по виду к Morpho godarti. Блеск крыльев у самок не так ярок, как у самцов. Их крылья окантованы широкой коричневой каймой, внутри которой протянулась дута красноватых прикраевых пятен.

Самки Морфид не так красивы, как самцы, однако ценятся намного дороже, так как никогда не спускаются на землю и всю жизнь проводят высоко в густой кроне деревьев.
Lia Skorina
Лучший ответ
Вообще-то не менелай это, другая морфида, но эт не важно. Родина Морфид -- Южная Америка, некоторые виды расселились до Мексики и юга Северной Америки. ЗЫ: На фото бабочка мертвая. Живые морфы никогда так крылья не держат.
Poproshaika 2009
В мятой банке из под кофе?
Сергей Ющенко
на дереве сидит.. . печалится
в доме и в тропиках