Дикая природа
на каком хвойном дереве растут ягоды
Можевельник.
Плоды можжевельника только похожи на ягоды. Но это не ягоды, а т. н. шишкоягоды
Есть такое хвойное растение, называется тис ягодный.
Вот фото его плодов:
Крупное светло-коричневое семя окружено до половины мясистым, сочным, ярко-красного цвета образованием — ариллусом, сладким на вкус, слизистым и очень липким. Сами семена ядовиты, а вот ариллусы служат пищей для многих птиц и некоторых животных.
тис ягодный охраняется во всем мире. Дикие «заросли» редко превышают 200 деревьев. Тис чрезвычайно долговечен и очень медленно растет. Средний его прирост в толщину — 1 мм в год.

Вот фото его плодов:

На можжевельнике - из них хорошо приправу делать - добавлять в плов, в шашлык, размельчить и посыпать курочку для жарки .
Не совсем конечно ягода. Вот описание.
Растения однодомные или двудомные. Мужская шишка помещается на верхушке короткой боковой веточки; она шарообразной или удлиненной формы и состоит из нескольких щитовидных или чешуйчатых тычинок, расположенных попарно супротивно или трёхчленными кольцами; на нижней стороне тычинки находится от 3 до 6 почти шаровидных пыльников. Женские шишки появляются на верхушке короткой боковой ветви. Семенная чешуя вполне срослась с кроющей чешуей в одну шишковую чешую. У одних видов женская шишка состоит из 3-4 чешуй, расположенных кружками, но из них только средние с семяпочками и потому плодущие; у других видов женская шишка состоит только из 1-2 кружков, из которых плодущий только верхний, причём у каждой чешуи развивается только по одной семяпочке; наконец, у третъих видов шишки состоят из 2-3 кружков, из которых верхний обыкновенно бесплоден. Плодущие чешуйки становятся мясистыми, взаимно срастаются, и шишка становится мягкой, ягодообразной (шишкоягода) . Созревает шишка на второй год. Не ядовито.