Дикая природа

Может ли богомол укусить человека?

Нет, богомолы не кусаются, я их ловила много раз. Только взять их в руки не так просто - летают они хорошо.
Олечка Прекрасная
Лучший ответ
Челюсти у крупного богомола достаточно сильные и острые, может куснуть. К тому же у них очень сильные хватательные передние ноги с острыми шипами ;) Но он совершенно не ядовит, и многие с удовольствием держат богомолов дома, т. к. зверек очень грациозный и фотогеничный ;)
Макс Горошко
Палец в рот не клади ему. Челюсти вон какие огромные. Думаю не очень приятно будет.
Алёнка Щукина
я не знаю, может или нет, но к такому монстру даже подходить страшно! он сразу голову поворачивает и лапки поднимает, будто в оборону становится!
Если взятый в руку богомол попытается укусить вас, не бойтесь: он не ядовит.
еще как, потом огроменная опухоль появляется!
Сегодня поймал богомола который даже не пытался убежать пол часа ползал у меня на руке но не укусил ни разу, он даже с руки не пытался убежать и это очень странно но когда я отпустил его он даже не хотел с руки уходить
Кусается, и ещё как. Неуёмный аппетит подталкивает их к постоянным поисками пищи и атакам.
Кусается
На счёт этого я не знаю... НО, брать его в руки не торопитесь. У него ^^КлешнИ^^ с шипами. Возьмёшь такого, за ногу, сразу ,,ЦАПНЕТ,,
Ну а так, вроде как, только взрослые (5-7 лет) богомолы кусаются. И то по моему только самцы.
Sergey Volkov