Дикая природа
А это что за гадость? Не богомол ли?

ГИГАНТСКИЙ ПАЛОЧНИК
Это тропическое насекомое считается наиболее подходящим видом для того, чтобы держать его дома, как домашнее животное (не секрет, что есть такие любители!) . Хотя название у отряда, к которому принадлежит гигантский палочник, прямо скажем, не вдохновляет – привиденьевые (лат. Phasmatodea). Происходит оно от греческого слова "phasma", означающего фантом, или призрак. Эти насекомые, в зависимости от вида, могут быть похожи на обычный сучок, или на большой лист. Гигантский же палочник считается самым длинным существом в царстве насекомых.
Он может достигать в длину шестидесяти и более сантиметров! Многие виды из этого отряда характеризуются способностью бесполого размножения. Гигантские палочники являются вегетарианцами, но очень часто поедают собственную сброшенную кожицу. Когда такое насекомое чувствуют опасность, оно падает на землю, прикидываясь мертвым, или начинает странный многочасовой танец, раскачивая свое крайне необычное тельце из стороны в сторону.

Плохо видно, но, похоже, это всё-таки палочник.
Гигантский палочник из привиденьевых Eurycnema goliath, сем. PhasmatodeaФото не вставляется ...
Фото - http://interesting-things.ru/goliafy/
В тропиках может есть и такие, а наши вот

Он, родимый.
Во-первых, это не гадость, а во-вторых, это ПАЛОЧНИК, а не богомол никакой.
Ну, почему же сразу гадость! :-)) Это палончик - уникальнейшее существо! Настоящий гигант в мире насекомых, и для человека не столь опасный, как агрессивный богомол со своими лапами-пилами! :-)
эт палочник... блин не люблю я таких ((
Ага, он самый