Дикая природа
За что вы любите осень?
Я люблю осень за яркие краски, за гроздья рябин за окном, за запах антоновских яблок, за шелест опавших листьев, за мелкий моросящий дождь, после которого промокшему так приятно оказаться в теплой квартире. Люблю эту пору и за то, что наступает какое-то умиротворение и в природе, и в человеке. А сколько щедрых подарков дарит нам осень: овощи и фрукты в изобилии, ешь, не ленись. Да все они такие свеженькие, сочненькие, не то, что зимой, залежалые.
Такую осень я люблю:
В лесу палитра красок ярких,
Прохлада стелется, не жарко,
И продолжать ее молю
Дарить волненье листопада
И крик летящих журавлей.. .
Теченьем светлых, дивных дней
Природа наслаждаться рада.
И наслаждаясь вместе с ней,
Душой я к тайнам прикасаюсь,
Раскрыть завесы их пытаюсь,
Влюбляюсь в осень все сильней.
В лесу палитра красок ярких,
Прохлада стелется, не жарко,
И продолжать ее молю
Дарить волненье листопада
И крик летящих журавлей.. .
Теченьем светлых, дивных дней
Природа наслаждаться рада.
И наслаждаясь вместе с ней,
Душой я к тайнам прикасаюсь,
Раскрыть завесы их пытаюсь,
Влюбляюсь в осень все сильней.
"Ах лето красное, любил бы я тебя
Когда б ни зной, ни пыль, ни комары да мухи... "
"Унылая пора, очей очарованье... "
За нарядную листву!
Я люблю осень, когда деревья одеваютя в разноцветные одежды. Желтые, бордовые, зеленые и ярко светит солнце, а рядом речка или озеро- Красотища!
Только за то, что у меня ДР в октябре и за то, что когда много-много осенних листьев в разных красках, можно идти по дороге и теребить их ножками))
хоть и пора увядания, но уж ярко и красиво природа на зиму умирает
я не люблю осень иникогда не любила
Не за что любить осень! НЕНАВИЖУ!!!!
За то, что осенью так спокойно.. . Рыжие листья, мокрый асфальт.. . А когда смотришь сквозь оконное стекло на моросящий дождик, раскрывается душа...
Ненавижу ее! Лучше б вообще ее не было! слякоть, грязь, плохая погода и дождь.
Золотую осень я люблю за красоту природы и светлую грусть.
обожаю осень, моё любимое время года. Запах особенный, тишина, красота. За город выбирайтесь почаще осенью. те кто не любит.