Дикая природа
какими рождаются ежики и как?
очень интересно как они выглядат, спорим, много вариантов но точно ни кто не знает.ПОДСКАЖИТЕ!!!
Так вот. Про ежиков. Самка когда готова спариваться - начинает как-то там пахнуть притягательно для ежика-самца. Он вокруг нее начинает бегать и фыркать - ломать ее на ето дело по-ежиному. Бегает так несколько часов. Потом самка смягчается (в переносном смысле) , замирает, складывает аккуратно иголки и ждет. Еж забирается на нее сзади - Оп! и все - процесс длится несколько секунд. Еж убегает, довольный - а самка (тоже, наверное, довольная - ну, по крайней мере удовлетворенная) тоже уходит.
А когда рожает - то маленькие ежики рождаются с иголками - но они мягче человеческого волоса - поэтому ей не больно. Потом она несколько недель воспитывает маленьких ежиков - и прогоняет их из дому. И опять готова к оплодотворению.
ВОТ ТАК И РАЗМНОЖАЮТСЯ ЕЖИКИ !
Я ЁЖИК, ЁЖИК, ЁЖИК!
НА ЩЕТКУ Я ПОХОЖ.
КТО НЕ ПОХОЖ НА ЩЕТКУ,
ТОТ ВОВСЕ И НЕ ЁЖ!! !
Вот оно! я все понял!! !
мы все - ежи!! !
ежики в утробе ежихи маленькие, хорошенькие и.. . без колючек!! ! а потом рождаются и обрастают колючестями всякими.. . учатся сворачиваться в клубок, прячась от окружающего мира.. .
вот и человеки такие - научились прятаться, научились колоться, фыркать, яблоки чужие тырить.. . йех.. .
а мне повезло - я теперь знаю маленького ёжика, который еще как бы не родился, а потому до сих пор чудесный и совершенно мягкий =))
ЛЮБЛЮ ЁЖИКОВ!!!!
НА ЩЕТКУ Я ПОХОЖ.
КТО НЕ ПОХОЖ НА ЩЕТКУ,
ТОТ ВОВСЕ И НЕ ЁЖ!! !
Вот оно! я все понял!! !
мы все - ежи!! !
ЛЮБЛЮ ЁЖИКОВ!!!!
маленькие и с мягкими колючками, которые скоро после родов твердеют