Дикая природа

как избавиться от бобра?

Поселился на берегу на даче,дуб свалил...хату строит...огромный,как овчарка...ничего не боится,сволочь...на людей вообще не реагирует!
так и пусть строит :) чем Вам бобер помешал?
Abduqahhor Mirzakarimov
Лучший ответ
Олеся Терещенко Все деревья же повалит...у соседей яблони уже того...
знать вода чистая в реке. к животным надо относится бережнее, мы и так их отовсюду выперли уже, им негде селиться. а вам какой шанс даден сделать эксклюзивную видео и фотосъёмку! любите природу, мать вашу.
Sarvar Uz Eshniyozov
Олеся Терещенко природу любим очень,а вот жить на сваленных в кучу деревьях - не очень...у соседей все яблони уже свалил,до нас теперь добрался...
гыгы.. съел бобра - спас дерево:))
Думаю, убрать его у вас не получится. У бобров вся река поделена на участки. Да и выбрать место для новой стройки не так-то легко, им придется пройти много километров.. . Это все равно, что если бы вас кто-нибудь большой и сильный выпихнул к соседям - "А вы нам мешаете! " Да и живут бобры парами. Единственный способ - убить его.. . Но разве вы пойдете на убийство несчастного существа?? ? Да, кстати, и убивать их сейчас уже нельзя. Огорадите лучше свои деревья оградой, чтобы не трогал. А ему можете носить строительный материал!
нужно подружится с ним.
может дом и вам построит
Научитесь жить в гармонии с природой !!!
Никак. Бобров обижать нельзя, кроме того они, как редкие животные, находятся под защитой государства (внесены в Красный список угрожаемых видов МСОП) . Убийство этого животного будет приравнено к браконьерству.
Приручите!
Бобра не трожьте! Просто огородите свои деревья. Обмотайте мелкой металлической сеткой или, что ещё лучше, металлическими листами. Если такой возможности нет, то намажьте кору деревьев чем-нибудь отвратительным для сего животого. Например, пахучим и горьким. Только не крысиным ядом мажьте!
Надо возле реки поставить железный столб. Начнет грызть, переломает зубы и лопнет от обиды.
Он живёт там где его РОДИНА. Ты же, находишься на его территории, чего ему боятся он РАД гостям, подружись с ним, будете друг другу помогать. А если ТЫ хочешь от кого то избавится, то когда нибудь, кто то захочет избавиться и от тебя... тебе бы это понравилось?
Олеся Терещенко все такие гуманисты,блин...я ж его не убить хочу,а чтоб он поселился подальше на реке,в лесу...купили дачу на озере за огромные деньги,чтоб грязь в болоте месить,чтоли?
Полай на него)))
Может, покормить его? Что бобры едят? Тогда у него пропадет желание дубы валить. Животное не со зла это делает, у него такой инстинкт-жилище он так себе строит. НЕ ОБИЖАЙТЕ БОБРА!!!
Мария Моисеенкова А он и ест дубы... Ну и вообще растения. Желание врят ли пропадет просто так - это инстинкт Валить деревья, а значит строить дом и запасать пищу на зиму.
можно просто включить рамштайн и он сам уйдет :)
** Ismailove
взять то что он любит и увисти ку-да по-дальше