Дикая природа
Как вы относитесь к экспериментам над животными?
Ваша позиция ЗА или ПРОТИВ использования животных в научных экспериментах? Прошу аргументировать свою точку зрения.
ЗА.... Люблю животных, но понимаю, что без науки и экспериментов никуда! А многие из них и самим животным жизнь облегчают, ведь и для них лекарства и способы лечения новые разрабатываются!
ПРОТИВ. Больше всего меня возмущает, что животные, которых наши болезни не касаются вообще, должны страдать и умирать в муках! Без анастезии, обезболивающего, животных пытают (именно пытают) как в аду. За что, в чем они виноваты? В том, что родились лабораторной крысой или кроликом? ЗДЕСЬ раскрывают глаза тем, кто считает, что это правильно!
Грустно, но необходимо. Чтобы жили другие, надо кому-то страдать.
ЗЫ и людские и ветпрепараты испытаны на животных.
ЗЫЫ а Вы бы хотели, чтобы Ваши родные или Ваши животные погибли, потому что нет лекарств?
Это неизбежно. Или предлагайте тогда лично себя для опытов. Например, как тогда найти лекарство от рака, если не ставить опыты над лабораторными крысами?
Как к неизбежному злу. Не могу сказать, что "за",жалко их до жути.. . но и против быть.. . вернуться к средневековью, когда любую болезнь лечили кровепусканием. Как бы мы ни были против, но никто в наше время не обходиться без лекарств, парфюма, косметики, бытовой химии. Если найдётся способ проверять и тестировать подобную продукцию каким-нибудь иным способом буду рада и счастлива.. . а пока....
Против, животные же живые и им так же больно, как и людям
Я против. Допустим, что в космосе существуют более развитые существа, чем мы. Для них мы - теже самые лабораторные крысы. Не думаю, что люди добровольно отдали бы себя на эксперименты или хотя бы приняли их действия без осуждения. Вот так и с животными. Нужно искать другие способы тестирования препоратов без жертвопринашения жизней живых существ.
а как вы относитесь к экспериментам на людях?? ?
если бы не животные, то в аптеке половины препаратов бы небыло...
Погано отношусь, но они помогают нам, как это не прискорбно
Это ужасно... ну мы должны! приносить жертвы науке!
я тоже против, если они говорить не могут, это ж не значит, что они мечтают, чтоб на них опыты ставили
Опыты на животных необходимы для сохранения человеческих жизней. Глумление над животным исключено, только уважение. Животное умирает, что бы человек получил необходимое знание.
отрицательно, но науке без этого никуда, к сожалению.
Лучше на заключенных - смертниках.
Против, животные же живые и им так же больно, как и людям!! "!!"""""!!!!"""""""""""""!!!!"""""""""""""!!!!""""""""""""""!!!!"""""""""""""""
КАК ИМ БЫЛО БОЛЬНО КОГДА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЛИ МЕХА НА КУРТКИ!! ! С ЖИВЫХ КОЖУ ЗДЕРАЛИ!!!! ФУУУУУУУУУУУУУУ!!!! ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ХОЧУ!!! !
против ещё как против, себя поранишь больно, а они всякую гадость им бедненьким вкалывают . иногда, бывают
ситуации, при которых животному что- то болит, а оно сказать то не может, а *человекопытопроводящий* когда ему больно, ко врачу бежит первым делом . П Р О Т И В!!! !